«Тропа разведчика»: самый зрелищный этап стартовал на армейских играх в Новосибирске

28 августа 2020

«Тропа разведчика»: самый зрелищный этап стартовал на армейских играх в Новосибирске

На международных армейских играх, которые проходят на полигоне под Новосибирском, стартовал самый сложный и зрелищный этап - «Тропа разведчика»

Заряженная на результат команда из Узбекистана выходит на старт самого сложного этапа соревнований – «Тропу разведчика». Впереди почти километр пути - 22 препятствия: дощатые и каменные заборы, проволочные заграждения, канавы и рвы. А в середине дистанции, когда силы уже на исходе, самое сложное испытание – 6-метровая стена.

Разведчики работают слаженно. Демонстрируют высокий уровень физической и боевой подготовки. И все это в полной боевой выкладке. Задачу выполняют, несмотря на усталость и капризы погоды. За несколько минут большинство препятствий затопило. А впереди еще десяток препятствий, усложняют задачу ловушки. Бойцам приходится отбивать атаки условного противника, убирать еле заметные растяжки, устранять часовых.

Подставив плечо - разведчики добывают секретную информацию. После подрывают железную дорогу противника. За каждым движением команд наблюдают строгие судьи. Даже небольшая ошибка отнимает драгоценные баллы. Финишируют команды под национальную музыку и аплодисменты сослуживцев, доклад – «задача выполнена». Никто из бойцов сегодня не сошел с дистанции.

Текст с сайта Вести: Новосибирск

Публикации по теме
Другие материалы
  • Здесь «Русский Дом»… здесь Русью пахнет Здесь «Русский Дом»… здесь Русью пахнет

    Круглогодичная база отдыха «Русский Дом» находится в Алтайском крае в селе Язово Тальменского района на территории природоохранного заказника. Это в 100 км от Барнаула и 196 км от Новосибирска у места слияния Оби и Чумыша.

  • ВССР – МНТК: дружба навек ВССР – МНТК: дружба навек

    В Новосибирской региональной общественной организации «Ветераны Силовых Структур Родины» (ВССР) состоялась встреча руководства организации с Валерием Черных, д. м. н., профессором, врачом-офтальмологом высшей квалификационной категории, директором Новосибирского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С. Н. Федорова Минздрава России. Ему было вручено «Благодарственное письмо» за многолетнюю помощь ветеранам.

  • Губернатор Андрей Травников поздравил новосибирцев с праздником Рождества Губернатор Андрей Травников поздравил новосибирцев с праздником Рождества

    Глава Новосибирской области, а также Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим и мэр Новосибирска Анатолий Локоть обратились с приветственными словами к гостям праздничной ёлки, открытой в ледовом городке в центре Новосибирска.