В 2018 году 260 молодых семей Новосибирской области получат господдержку на приобретение жилья
Проект изменений в государственную программу Новосибирской области «Обеспечение жильем молодых семей в Новосибирской области на 2015-2020 годы» одобрен на заседании Правительства региона, которое 21 ноября провёл временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области Андрей Травников.
Согласно изменениям, в 2018 году на реализацию программы заложено 224 млн рублей. Из них 69 млн рублей федеральных средств и 155 млн рублей областных.
Всего на реализацию программы за 2015-2020 годы будет направлено 498 млн рублей.
Средства в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей в Новосибирской области на 2015-2020 годы» будут направлены на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья и на предоставление молодым семьям дополнительных социальных выплат при рождении (усыновлении) одного ребенка.

Новосибирец Андрей Митин обладает редким в России званием — чемпион мира по футболу
НООО «Социальное партнёрство», при поддержке мэрии города Новосибирска, администрации Новосибирского района, Фонда президентских грантов, министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области с 5 по 10 ноября провели первую Экологическую неделю, посвящённую формированию научно обоснованных методов и форм развития экологической культуры, эколого-просветительской работы и охране окружающей среды.
В этом году Новосибирскому государственному архитектурно-строительному университету (Сибстрин) исполняется 85 лет