Андрей Травников и Рустам Минниханов обсудили перспективы сотрудничества Новосибирской области и Республики Татарстан
Главы регионов обсудили перспективы подписания соглашения между Новосибирской областью и Республикой Татарстан о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, а также о проведении на территории Новосибирской области межнационального праздника «Федеральный Сабантуй-2019» и участии в нём делегации Республики Татарстан.
Согласно планам, Новосибирская область и Республика Татарстан интенсифицируют взаимоотношения в сферах торгово-экономического, инвестиционного и инновационного сотрудничества, сельского хозяйства, здравоохранения и биофармацевтики, социальной защиты и занятости населения, в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, государственного ветеринарного надзора и здоровья животных, в сфере культуры и спорта, архивного дела, образования и науки, информатизации и связи, молодёжной политики, туризма, в строительной отрасли, архитектуре и жилищно-коммунальном хозяйстве. Одним из ярких событий этого года станет межнациональный праздник «XIX Федеральный Сабантуй», который пройдёт в Новосибирской области 8-9 июня. Основные мероприятия праздника пройдут на территории парка культуры и отдыха «Михайловская набережная».
Также 11 апреля Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Губернатор Новосибирской области Андрей Травников принимают участие в открытии Российского венчурного форума, проходящего в Казани. Глава Новосибирской области Андрей Травников осмотрит экспозиции инновационных компаний, станет участником пленарного заседания форума «Венчурный рынок в России – взгляд в будущее».

Минэкономразвития НСО дано положительное заключение об ОРВ на проект приказа об особенностях заключения соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития, созданной на территории многопрофильного муниципального образования Новосибирской области (моногорода).
Развитие социально-экономического, инвестиционного потенциала Новосибирской области складывается с учетом азиатского вектора внешнеэкономической деятельности региона. Около 30% внешнеторгового оборота товаров Новосибирской области составляет взаимодействие с ведущими торговыми партнерами из Китая.
Глава Новосибирской области Андрей Травников принимает участие в ключевых мероприятиях первого дня работы Форума, который проходит в Международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр». На торжественном открытии VIII Международного Сибирского транспортного форума и специализированной выставки индустрии транспорта, транспортной и складской логистики и инфраструктуры TransSiberia 2019 Губернатор поприветствовал участников и осмотрел несколько выставочных экспозиций.