Делегация Новосибирской области начала работу на Российском инвестиционном форуме – 2019

13 февраля 2019

Делегация Новосибирской области начала работу на Российском инвестиционном форуме – 2019

Губернатор Андрей Травников возглавил делегацию Новосибирской области, которая с 13 по 15 февраля будет работать на площадках Российского инвестиционного форума – 2019, который проходит в Сочи. Среди основных задач делегации – привлечение новых инвесторов, презентация инновационного потенциала Новосибирской области.

В этом году на площадках форума Новосибирская область представляет приоритетный проект «Развитие Новосибирского научного центра (Академгородок 2.0)».

Как ранее отметил Андрей Травников, по каждому из проектов, которые вошли в программу развития ННЦ, регион будет стараться провести переговоры и оценить заинтересованность индустриальных партнеров, возможных инвесторов. Губернатор напомнил, что основной задачей проекта «Академгородок 2.0» является создание условий для новых научных разработок мирового уровня — исследовательской инфраструктуры — и, самое главное, для внедрения их в производство. И уже сегодня регион приступил к проработке будущего внедрения научных разработок новосибирских ученых.

Презентуемые проекты Новосибирского научного центра — это проекты по развитию научной и инновационной инфраструктуры, по созданию высокотехнологичных предприятий, в основе которых лежит реализация крупных научных проектов (в том числе проектов класса «мегасайенс»), проектов «полного цикла» от фундаментальных исследований до конкретных высокотехнологических продуктов и прорывных технологий, полученных на основе максимально быстрого перехода от фундаментальной науки до конечного производства.

В состав делегации Новосибирской области входят представители Правительства, научных организаций, промышленности региона. В дни работы форума у членов делегации запланированы встречи с представителями как частных, так и государственных компаний и корпораций, подписание ряда важных для развития экономики региона соглашений. Запланировано участие членов делегации и в пленарных сессиях: «Национальные инфраструктурные – 2024: быстро определить и эффективно реализовать» и «Наука и общество: стратегии будущих поколений».

Для справки:
Российский инвестиционный форум — это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Форум проводится при участии Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Туристы региона смогут воспользоваться картой гостя Новосибирской области Туристы региона смогут воспользоваться картой гостя Новосибирской области

    Внедрение нового турпродукта – карты гостя Новосибирской области, – а также перспективы развития новых направлений туристического рынка региона обсуждались 14 июня на пресс-конференции о возможностях создания туров на промпредприятия области и развитии культурно-исторического туризма.

  • От взаимопонимания к взаимодействию и росту экономики

    Об итогах экономического развития в 2016 году на пресс-конференции рассказали министр экономического развития области Ольга Молчанова, руководитель корпоративного филиала банка ВТБ в Новосибирске Вячеслав Брюханов и директор Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий Юрий Бернадский. Спикеры отметили стабильный уровень инвестиций, рост объемов кредитования и консолидацию бизнеса и власти как залог дальнейшего развития региона.

  • Новосибирская область укрепляет сотрудничество с Республикой Узбекистан Новосибирская область укрепляет сотрудничество с Республикой Узбекистан

    Губернатор Андрей Травников 12 ноября провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в РФ Ботиржоном Асадовым и обсудил с ним вопросы дальнейшего развития сотрудничества между нашим регионом и регионами Узбекистана.