Один из самых масштабных литературных фестивалей открывается в Новосибирской области
«Литературные и библиотечные проекты в нашем регионе активно поддерживаются, в том числе с помощью грантов. Фестиваль «Белое пятно» – одно из главных культурных событий. Он традиционно пользуется популярностью среди жителей региона и оказывает большое влияние на популяризацию литературы и чтения», – отметил министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников.
IX Всероссийский литературный фестиваль «Белое пятно» пройдет с 25 по 27 ноября. Ключевые мероприятия запланированы на площадке Новосибирской государственной научной библиотеки.
Во время фестиваля известные писатели, филологи, популярные журналисты и литературные критики проведут творческие встречи, мастер-классы и дискуссии. Среди участников такие писатели, как Алексей Алехин (Москва), Яна Вагнер (Москва), Алиса Ганиева (Москва), Алексей Олейников (Москва).
Программа фестиваля прилагается.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и митрополит Новосибирский и Бердский Тихон вместе с новосибирцами приняли участие в открытии памятника святому равноапостольному Князю Владимиру. Памятник установлен на Западном жилмассиве, на территории Троицкого сквера Троице-Владимирского собора.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28.04.2018 № 181 «О проведении в Российской Федерации Года театра», в целях организации мероприятий в рамках проводимого в 2019 году Года театра и дальнейшего развития театрального искусства в Новосибирской области глава региона Андрей Травников 16 июля подписал постановление №148 о подготовке и проведении Года театра в Новосибирской области в 2019 году.
Артисты театра «Красный факел» подарили новогоднее настроение пациентам Новосибирского НИИТО им. Я.Л. Цивьяна. Камиль Кунгуров и Владислава Франк перевоплотились в Деда Мороза и Снегурочку, чтобы поздравить тех, кто накануне праздника оказался на лечении в стационарах.