Молодёжь региона приглашают принять участие во Всероссийском патриотическом межнациональном лагере

05 октября 2018

Молодёжь региона приглашают принять участие во Всероссийском патриотическом межнациональном лагере

Представители активной молодежи Новосибирской области разных национальностей могут стать участниками Всероссийского патриотического межнационального лагеря «Поколение», который пройдет в Подмосковье 17-22 октября 2018 года.

Организатором лагеря выступает Федеральное агентство по делам национальностей России. Он соберет лидеров студенческих, молодежных и общественных организаций, этнокультурных объединений из регионов России.

Целью лагеря является формирование молодежного межкультурного пространства, развитие межрелигиозного и межкультурного молодежного сотрудничества в РФ. Его участникам предстоят встречи с политиками, бизнесменами, известными артистами и экспертами в различных областях, которые поделятся историями своих успехов.

В прошлом году участниками «Поколения» стали 150 молодежных лидеров со всей страны. В течение всей смены они под руководством профессиональных режиссеров, продюсеров, операторов трудились над созданием социальных роликов по межнациональной тематике. Лучшие ролики транслировались на региональных телеканалах.

Подробнее о лагере можно узнать на сайте ФАДН России.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Новосибирская область и Киргизская Республика планируют новые проекты в рамках культурно-гуманитарного сотрудничества Новосибирская область и Киргизская Республика планируют новые проекты в рамках культурно-гуманитарного сотрудничества

    Организация гастролей ведущих киргизских театров в Новосибирске, а новосибирских театральных коллективов в Киргизии – Новосибирская область и Киргизская Республика прорабатывают новые совместные инициативы по развитию взаимодействия в культурной сфере.

  • Уроки истории от Николая Гаращука Уроки истории от Николая Гаращука

    Николай Гаращук – известный новосибирский общественный деятель, основатель Ассоциации землячества НСО – большую часть жизни прослужил на руководящих постах в органах областной власти. Но с землей его связь не разрывалась никогда. И, по его собственному признанию, ни дня не работав в структурах АПК или Потребкооперации, он обрел там истинных друзей.

  • Всевозможных организаций, что-либо разрешающих, проверяющих, контролирующих, у нас много. А там, где разрешения, проверки и контроль, там и широкое поле для противоправных действий со стороны инспекторов, их начальников, там поборы и коррупция. По крайней мере, такова точка зрения большинства обывателей. Даже если у конкретного человека нет оснований подобное говорить, но ему сосед, брат, сват это точно рассказывали. А они уж врать не будут. Откатить от снегохода: в Гостехнадзоре жалуются на начальство

    Всевозможных организаций, что-либо разрешающих, проверяющих, контролирующих, у нас много. А там, где разрешения, проверки и контроль, там и широкое поле для противоправных действий со стороны инспекторов, их начальников, там поборы и коррупция. По крайней мере, такова точка зрения большинства обывателей. Даже если у конкретного человека нет оснований подобное говорить, но ему сосед, брат, сват это точно рассказывали. А они уж врать не будут.