Тысячи новосибирцев вышли на старт Сибирского фестиваля бега

Тысячи новосибирцев вышли на старт Сибирского фестиваля бега
08 сентября 2018

Тысячи новосибирцев вышли на старт Сибирского фестиваля бега

Сибирский фестиваль бега и полумарафон памяти Александра Раевича проходит 8 сентября в центре Новосибирска при поддержке Правительства региона. В открытии масштабного спортивного мероприятия принял участие глава Новосибирской области Андрей Травников.

Традиционно в фестивале принимают участие не только профессиональные спортсмены, но и рядовые жители региона всех возрастов. Организаторы предусмотрели для участников фестиваля массовые дистанции и специальные забеги, включая «чемпионат ползунков». Для зрителей и болельщиков предусмотрена развлекательная программа с конкурсами, выступлениями творческих коллективов города и приглашенных популярных артистов, в завершении которой всех ожидает праздничный фейерверк.

Сибирский фестиваль бега проводится в Новосибирске с 2001 года. Основным мероприятием Фестиваля считается зародившийся в 1998 году «Полумарафон Раевича» — соревнование профессиональных спортсменов на стаерской дистанции. Вскоре полумарафон получил всероссийское и международное признание и был внесен в официальный календарь AIMS (Международная ассоциация марафонов и пробегов по шоссе).

Публикации по теме
Другие материалы
  • Андрей Травников и Александр Овечкин обсудили развитие юношеского хоккея в регионе Андрей Травников и Александр Овечкин обсудили развитие юношеского хоккея в регионе

    Развитие хоккея в Новосибирской области и подготовка региона к проведению Молодёжного чемпионата мира по хоккею с шайбой в 2023 году стали основными темами встречи Губернатора Андрея Травникова и хоккеиста, обладателя Кубка Стэнли 2018 года, трёхкратного Чемпиона мира Александра Овечкина.

  • Губернатор Андрей Травников поставил задачу хоккейной «Сибири» на новый сезон Губернатор Андрей Травников поставил задачу хоккейной «Сибири» на новый сезон

    Глава Новосибирской области Андрей Травников провёл традиционную предсезонную встречу с руководством и коллективом хоккейной «Сибири». Участниками встречи стали генеральный менеджер команды Кирилл Фастовский, главный тренер Николай Заварухин, капитан ХК «Сибирь» Егор Миловзоров, игроки и тренерский состав, ветераны и сотрудники ХК «Сибирь», учредители и спонсоры команды, мастера спорта по хоккею.

  • Губернатор Андрей Травников вручил волейболистам акт ввода в эксплуатацию Регионального волейбольного центра Губернатор Андрей Травников вручил волейболистам акт ввода в эксплуатацию Регионального волейбольного центра

    Глава Новосибирской области Андрей Травников провёл традиционную предсезонную встречу с игроками, тренерским составом и руководством волейбольного клуба «Локомотив». Встреча прошла в Управлении Западно-Сибирской железной дороги, в ней приняли участие также депутат Государственной Думы ФС РФ, Герой России Александр Карелин, начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай. В ходе мероприятия Губернатор вручил акт ввода в эксплуатацию Регионального волейбольного центра руководству Спортивной школы по волейболу.