Предприниматели Новосибирской области приглашаются к участию в опросе по улучшению делового климата региона
Опрос об эффективности региональных целевых моделей (деятельность региональных инвестсоветов, спецорганизаций, порталов и т.д.) проводится в соответствии с поручением Президента РФ по итогам Госсовета от 27.12.2017.
В числе целевых моделей, предлагающихся для опроса, эффективность обратной связи и работы каналов прямой связи инвесторов и руководства региона; качество инвестиционного портала Новосибирской области; наличие и качество регионального законодательства о механизмах защиты инвесторов и поддержки инвестиционной деятельности; эффективность деятельности специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами.
Для участия в опросе необходимо пройти по ссылке, а также пройти короткую регистрацию на портале.
Опросы организованы с помощью коллег из Ханты-Мансийского автономного округа на разработанной ими общероссийской онлайн площадке взаимодействия бизнеса, общества и власти - портал «Стратегия РФ».

Новосибирский производитель лекарственных средств уже более 17 лет успешно развивается на фармацевтическом рынке России
Меры по поддержке и стимулированию предпринимательской деятельности обсудили сегодня в Искитимском районе во время встречи Губернатора Андрея Травникова, Председателя Законодательного Собрания региона Андрея Шимкива, и.о. прокурора области Сергея Коростылева с представителями сельхозпредприятий.
Региональный центр развития строительной отрасли – строительный «технопарк» планируется создать при поддержке министерства строительства Новосибирской области.