Андрей Травников: «Колыванский район – успешный район, в котором надо оперативно решить годами запущенные проблемы»

Андрей Травников: «Колыванский район – успешный район, в котором надо оперативно решить годами запущенные проблемы»
21 февраля 2018

Андрей Травников: «Колыванский район – успешный район, в котором надо оперативно решить годами запущенные проблемы»

Первоочередные меры по устранению проблем в Колыванском районе обозначил в ходе своей рабочей поездки в район 20 февраля временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области Андрей Травников. В их числе – ввод в эксплуатацию системы водоочистки в рабочем посёлке Колывань, ремонт и отладка всей системы водоснабжения райцентра, обеспечение населения качественной питьевой водой.

Соответствующие задачи были поставлены перед муниципальной властью и профильными органами власти Новосибирской области. По словам главы региона, необходимо провести ремонтные работы на водосетях, наладить темпы и качество аварийных работ, а также навести порядок в сетевом хозяйстве рабочего посёлка.

Андрей Травников ознакомился с ходом строительства станции химводоочистки рабочего посёлка Колывань, где обсудил с руководителями профильных органов власти и специалистами состояние водопроводных сетей в Колывани. Также глава региона проинспектировал работу котельной «Черёмушки» и провёл заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Сотрудники профильных ведомств отчитались о текущей работе по устранению ЧС в сфере жилищно-коммунального хозяйства, водоснабжения и водоотведения, о подготовительных противопаводковых и противопожарных мероприятиях. Все системы безопасности Колыванского района работают исправно, ситуация с грядущим паводком находится под контролем соответствующих служб.

Врио Губернатора потребовал незамедлительно решить задачу освещения в тёмное время суток пешеходных переходов через Колыванское шоссе, находящихся в пределах посёлка Колывань, и в первую очередь – переходов, ведущих к школам и дошкольным образовательным учреждениям.

Андрей Травников подчеркнул, что на период формирования новой постоянной власти в Колывани и Колыванском районе вводится режим ручного управления Правительства Новосибирской области. Врио Губернатора подтвердил, что проблематике Колыванского района будет уделено пристальное внимание. «Это успешный, привлекательный для жизни район, сюда едут люди жить и работать», – подчеркнул Андрей Травников.

Глава региона выразил своё видение приоритетов по другим социально значимым объектам. Так, по словам врио Губернатора, назрела острая необходимость комплексного подхода к ремонту и реконструкции всех существующих корпусов Колыванской Центральной районной больницы – сегодня состояние материально-технической базы многих отделений близко к неудовлетворительному.

Важной задачей Андрей Травников считает и постройку в Колывани физкультурно-оздоровительного центра – он поручил в течение 2018 года разработать всю проектно-сметную документацию по центру. Также глава региона распорядился рассмотреть возможность ремонта в районном Доме культуры – здание эксплуатируют без ремонта уже 42 года.

Временно исполняющему обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Евгению Киму врио Губернатора поручил выяснить причину низких темпов газификации частных домовладений Колывани, а также жалоб на завышенную стоимость подключений к газопроводу.

В Колыванской центральной библиотеке врио Губернатора встретился с активами Совета ветеранов и Совета женщин района. Также в районной администрации врио Губернатора провёл расширенное совещание с руководителями органов местного самоуправления Колыванского района.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Набережная и новый парк: благоустройство в Сузуне идет высокими темпами благодаря нацпроект Набережная и новый парк: благоустройство в Сузуне идет высокими темпами благодаря нацпроекту

    В р.п. Сузун Новосибирской области завершается благоустройство набережной р. Нижний Сузун и р. Пивоварка при «Екатерининской площади» и одновременно началось благоустройство масштабного парка «Вешняки». Работы ведутся в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» за счет федерального, областного и местного бюджетов.

  • Владимир Шубников «Только думая о людях и завтрашнем дне, можно построить будущее»

    Глава Купинского района Владимир Шубников и представители различных отраслей — о своём районе

  • Голоса победы: финальный аккорд

    25 апреля в рабочем поселке Маслянино состоялся финал конкурса детских и юношеских вокальных коллективов, который был посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие было организовано Ассоциацией землячеств Новосибирской области при поддержке министерства региональной политики, местных административных и культурных учреждений. В финале выступили лучшие вокальные коллективы из 23 районов области, исполнившие гражданско-патриотические песни. Их выступления оценивали: