Более 6,2 км водопроводных сетей Колывани будет отремонтировано в 2018 году

Более 6,2 км водопроводных сетей Колывани будет отремонтировано в 2018 году
05 апреля 2018

Более 6,2 км водопроводных сетей Колывани будет отремонтировано в 2018 году

Министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области по поручению главы региона Андрея Травникова подготовлена «дорожная карта» ремонта водопроводных сетей р.п. Колывань в 2018 году. В числе мероприятий ремонт свыше 6,2 км водопроводных сетей, совершенствование работы аварийно-ремонтных служб Колывани.

Как прокомментировал и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов, ремонтно-аварийные работы на водопроводных сетях в р.п. Колывань ведутся ремонтными бригадами в оперативном режиме. «С начала февраля 2018 года в системе водоснабжения р.п. Колывань выявлено и оперативно устранено 42 порыва сетей, возникших по причине ветхости, устранение этих порывов завершено, – прокомментировал Денис Архипов. – Планы ремонтных мероприятий на 2018 год включают работы на 6 км 260 м водопроводных сетей, стоимость работ – порядка 34 млн рублей. Все дома с централизованным водоснабжением р.п. Колывань будут переподключены к новым водопроводным сетям. Проектно-сметная документация на замену аварийных участков сети сдана на госэкспертизу, строительно-монтажные работы по замене наиболее аварийных участков будут выполняться в летний период. Поэтапная работа по замене сетей в Колывани будет продолжена в 2019 году».

Напомним, что первоочередные меры по устранению проблем в Колыванском районе Андрей Травников обозначил в ходе своей рабочей поездки в Колыванский район в конце февраля. В их числе – ввод в эксплуатацию системы водоочистки в рабочем посёлке Колывань, ремонт и отладка всей системы водоснабжения райцентра, обеспечение населения качественной питьевой водой.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Виктор Франк, глава Болотнинского района Виктор Франк о ветеранах, спорте, труде и выборах

    Накануне 70-летия Победы мы беседуем с главой Болотнинского района Виктором Александровичем Франком

  • Председатель Правительства РФ и Губернатор Новосибирской области открыли движение на участке дороги «Иртыш» Председатель Правительства РФ и Губернатор Новосибирской области открыли движение на участке дороги «Иртыш»

    Движение по обновленному участку федеральной трассы Р-254 «Иртыш» — в формате телемоста с площадки Международного форума «Транспортная неделя-2020» – открыли Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин и Губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

  • Создавать новое, не терять старое Создавать новое, не терять старое

    Одной из первых территорий, которую после новогодних праздников посетил временно исполняющий обязанности главы Новосибирской области Андрей Травников, стал Коченевский район. Как рассказал журналистам на пресс-конференции глава области, программа поездки была достаточно разнообразна. Врио губернатора посетил ряд промышленных и сельскохозяйственных предприятий разных форматов (крупных, средних, малых) и отметил, что по итогам 2017 года экономика Коченевского района растет темпами выше общероссийских и выше средних по региону.