Губернатор дал старт спортивному празднику «Лыжня зовет!»
Губернатор Андрей Травников принял участие в открытии лыжного праздника среди дошкольных образовательных учреждений «Лыжня зовет!».
Глава региона поприветствовал участников праздника, дал старт гонке на дистанцию 500 м для маленьких спортсменов от 5 до 7 лет. «Желаю вам хорошего бега, интересных соревнований, прекрасного настроения! Хочу высказать слова благодарности вашим родителям», – обратился Губернатор Андрей Травников к юным участникам соревнований и их родителям.
Мероприятие проводится с 2014 года Новосибирским фондом чемпиона мира по биатлону Александра Тропникова «Тропников-Фонд». В этом году участниками «Лыжни зовет!» стали более 300 юных спортсменов из Новосибирска, Колывани, Кольцово, Черепаново, а также Томской области.
Отметим, что лыжные гонки – любимый вид спорта новосибирцев. В них участвуют тысячи наших земляков, начиная с самого юного возраста. На территории региона в 34 спортивных школах лыжными гонками занимаются более пяти тысяч детей, их подготовку ведут 187 тренеров.

Глава Новосибирской области Андрей Травников провёл традиционную предсезонную встречу с руководством и коллективом хоккейной «Сибири». Участниками встречи стали генеральный менеджер команды Кирилл Фастовский, главный тренер Николай Заварухин, капитан ХК «Сибирь» Егор Миловзоров, игроки и тренерский состав, ветераны и сотрудники ХК «Сибирь», учредители и спонсоры команды, мастера спорта по хоккею.
Губернатор Андрей Травников лично поздравил заслуженного мастера спорта России Романа Власова и его тренера, заслуженного тренера СССР и России Виктора Кузнецова с победой на чемпионате мира и с завоеванием третьей в карьере золотой медали мировых первенств. Также глава региона пожелал атлету новых триумфальных выступлений.
В сноуборд-парке фристайл-центре «Горский» снова проходят увлекательные соревнования, где представители двух видов спорта показывают свое мастерство в дисциплине «биг-эйр». Сегодня здесь стартовал первый этап Кубка России по сноуборду и второй этап Кубка России по фристайлу.