Губернатор Андрей Травников поздравил новосибирцев с Днем города
«Уважаемые новосибирцы, дорогие гости! Сегодня мы по-особенному славим наш любимый город, город, который в своей истории на всех этапах стремительно развивался, вносил серьезный вклад в развитие нашей страны, укрепление обороны, приумножение культурного богатства, славу нашей науки. Новосибирск – особенный город, новосибирцы – особенные люди. Мы очень уважительно относимся к истории нашей страны, бережно храним историю нашего города, но при этом каждую минуту, каждый день мы готовы к изменениям. Новосибирск – это мы. И я хочу поздравить с днем рождения этот замечательный город, город устремленный в будущее, город постоянно новый и свежий. С днем рождения, Новосибирск!» – сказал Губернатор Андрей Травников.
Также глава региона ознакомился с работой тематических площадок и сценических подиумов, расположенных на главной площади города, улице Ленина, улице Орджоникидзе, в Первомайском сквере.

С чего начинается Родина? Ответ на этот вечный вопрос у каждого свой. А для многих школьников села Легостаево Искитимского района малая родина начинается с экологической тропы «Зверобой» и водопада «Бучило».
Глава региона принял участие в церемонии награждения финала областного конкурса профессионального мастерства «Врач года-2018», состоявшемся накануне Дня медицинского работника. Андрей Травников поздравил новосибирских медиков с наступающим профессиональным праздником, вручил финалистам конкурса почетные грамоты.
Её посещают всего 50 учеников, но школа процветает