Губернатор Андрей Травников и глава РЖД Олег Белозёров провели рабочую встречу

Губернатор Андрей Травников и глава РЖД Олег Белозёров провели рабочую встречу
03 октября 2020

Губернатор Андрей Травников и глава РЖД Олег Белозёров провели рабочую встречу

Генеральный директор – председатель правления ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозёров и Губернатор Новосибирской области Андрей Травников обсудили перспективы расширения и укрепления взаимовыгодного сотрудничества Российских железных дорог и Новосибирской области в различных сферах.

В рабочей встрече приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Новосибирской области Владимир Знатков и начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай.

Западно-Сибирская железная дорога является одним из крупнейших налогоплательщиков Новосибирской области. В январе–сентябре 2020 года объём налоговых платежей в бюджет Новосибирской области и местные бюджеты составил 1 млрд 629,5 млн рублей.

В 2020 году в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» на развитие железнодорожной инфраструктуры, технологии и техники в регионе запланировано направить 11,5 млрд рублей.

За девять месяцев 2020 в Новосибирском регионе ЗСЖД перевезено пригородными поездами 13,2 млн пассажиров.

Напомним, в текущем году в июле был открыт новый железнодорожный вокзал на станции Сокур, в августе – на станции Убинская. В ближайшее время готовится к открытию после реконструкции вокзальный комплекс на станции Татарская, а также после реконструкции – здание железнодорожного вокзала на станции Чаны.

​Для справки. 

Основные грузы, перевозимые по территории Новосибирской области железнодорожным транспортом – уголь, строительные материалы, нефтепродукты, металлолом, цемент.

В январе–сентябре 2020 года объём погрузки в Новосибирском регионе Западно-Сибирской железной дороги составил 16,6 млн тонн различных грузов, в том числе 9,4 млн тонн угля, 3,2 млн тонн строительных грузов, около 1 млн тонн нефтегрузов.

В 3 квартале 2020 года объём погрузки грузов в регионе составил 5,7 млн тонн, что на 9,1% превысило показатель, достигнутый в 3 квартале прошлого года. В сентябре в Новосибирском регионе ЗСЖД погружено более 1,9 млн тонн, что на 7,8% больше, чем в сентябре 2019 года.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Хрустальные воды наших водоемов Хрустальные воды наших водоемов

    Группа компаний «ТОПОЛ-ЭКО» – первый и крупнейший в России производитель очистных сооружений, работающих по принципу «SBR-реактора» – реактора переменного (циклического) действия, когда все этапы очистки проходят в одной емкости последовательно, с разделением по времени.

  • Как оплачивать потребительский кредит? Как оплачивать потребительский кредит?

    Когда человек берет в банке кредит, то должен еще до его оформления хорошо обдумать, как его оплачивать. И ознакомиться с особенностями погашения потребительского кредита.

  • Соглашение о намерениях подписали Губернатор Андрей Травников и генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко на площадке ПМЭФ-2022. Стороны намерены осуществлять совместное финансирование проектов по созданию объектов социальной, инженерной, транспортной, коммунальной и иной инфраструктуры с помощью облигаций ДОМ.РФ. Новые социальные объекты: Новосибирская область заключила соглашение с ДОМ.РФ

    Соглашение о намерениях подписали Губернатор Андрей Травников и генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко на площадке ПМЭФ-2022. Стороны намерены осуществлять совместное финансирование проектов по созданию объектов социальной, инженерной, транспортной, коммунальной и иной инфраструктуры с помощью облигаций ДОМ.РФ.