День памяти и скорби

День памяти и скорби
День памяти и скорби
14 июля 2016

День памяти и скорби

22 июня в посёлке Пашино прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби — 75-летней годовщине начала Великой Отечественной войны

Мероприятие было организовано местным отделением партии «РОДИНА» при участии Центра внешкольной работы «Пашинский».

— Мы не должны забывать эту дату и всего, что с ней связано. Я рад видеть здесь не только старшее поколение, но и множество молодежи, воспитанной в патриотическом духе, — сказал Вячеслав Викторович Илюхин.

Почтить погибших в войне, отдать дань памяти подвигу поколений, переживших войну, целыми семьями пришли жители микрорайона Пашинский.

Были приглашены и специальные гости — малолетний узник концентрационного лагеря Евгений Гаврилович Шибанов и Анатолий Тимофеевич Амосов, гвардии подполковник запаса, ветеран Вооруженных Сил (его сын, Герой России Сергей Амосов погиб в Афганистане).

Александр Георгиевич Ободов, знающий войну не понаслышке, напомнил о том, какой ценой досталась нам Победа.

— Война — это смерть, война — это горе и кровь, это сломанные судьбы, — сказал он. — Это должны помнить все поколения от мала до велика и не допустить подобного впредь. Давайте помнить об этом и передавать эту память своим детям и внукам. Именно память и здравый смысл делают нас людьми. Мы хотим, чтобы каждый в отчизне чтил и помнил погибших солдат.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Центр адаптивной физической культуры и спорта Новосибирской области Место для тренировок будущих паралимпийцев

    На базе Центра адаптивной физической культуры и спорта Новосибирской области тренируются 500 спортсменов

  • Губернатор Андрей Травников принял участие в юбилейных мероприятиях ОАО РЖД

    Андрей Травников обратился с приветственным словом к участникам торжественного собрания, посвящённого 15-летию создания открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

  • Уроки истории от Николая Гаращука Уроки истории от Николая Гаращука

    Николай Гаращук – известный новосибирский общественный деятель, основатель Ассоциации землячества НСО – большую часть жизни прослужил на руководящих постах в органах областной власти. Но с землей его связь не разрывалась никогда. И, по его собственному признанию, ни дня не работав в структурах АПК или Потребкооперации, он обрел там истинных друзей.