Андрей Травников принял участие в областном мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности

Андрей Травников принял участие в областном мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности
06 июля 2018

Андрей Травников принял участие в областном мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности

Участниками торжественного собрания в ДК им. Октябрьской революции стали супружеские пары, представители общественных организаций, органов местного самоуправления. Глава Новосибирской области Андрей Травников обратился к ним с приветственным словом.

«Семья – это основа всего. Это одновременно путеводная звезда и надежная опора в нашей жизни. Именно ради семьи мы стараемся достичь высот в профессии, и в общественной деятельности. Спасибо всем семьям, собравшимся в этом зале, которые своим примером демонстрируют эту основу, ответственность по отношению друг к другу, любовь и верность», – отметил глава региона.

Главным событием торжества стало вручение десяти супружеским парам медали «За любовь и верность». Всего в 2018 году Оргкомитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Новосибирской области принято решение о награждении медалью «За любовь и верность» 47 супружеских пар.

Комплекты наград для супружеских пар, не участвующих в церемонии в Новосибирске, передаются в муниципальные районы и городские округа, и вручаются в торжественной обстановке в ходе праздничных мероприятий 8 июля в День семьи, любви и верности на соответствующих территориях главами муниципальных районов и городских округов Новосибирской области.

Общее количество награжденных в нашем регионе супружеских пар (с учетом 2018 года) составит 377 пар. Эта не государственная награда, поэтому она не предполагает никаких льгот и является общественной формой поощрения крепких, счастливых семей.

Для справки

Празднование Дня семьи, любви и верности приурочено ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, живших в XIII веке в Муроме. В православной традиции они считаются покровителями семьи и брака.

День семьи учрежден Фондом социально-культурных инициатив (г. Москва) в 2008 году в целях возрождения семейных традиций и признания важности ответственного супружества. Оргкомитет празднования в России возглавляет президент Фонда Светлана Медведева. Главные праздничные мероприятия всероссийских торжеств ежегодно проходят в г. Муроме. Символ Дня семьи, любви и верности — ромашка, самый известный и распространенный цветок в России.

Публикации по теме
Другие материалы
  • «Наследие» открыто для всех «Наследие» открыто для всех

    Студентка второго курса аграрного колледжа НГАУ Даша Каменева практически каждый раз, когда есть свободное время, приходит в современное и уютное помещение патриотического клуба «Наследие». Это место стало центром притяжения студентов и сообщества неравнодушных людей.

  • ФОТОКОНКУРС «СИБИРЬ АГРАРНАЯ» ФОТОКОНКУРС «СИБИРЬ АГРАРНАЯ»

    Новосибирский областной конкурс фоторабот и видеоматериалов по сельской и аграрной тематике стартовал в рамках «V Новосибирского агропродовольственного форума». Делитесь своими творческими находками с нами!

  • Министр труда и социальной защиты Максим Топилин обсудил с врио Губернатора Андреем Травниковым демографическую ситуацию в регионе Министр труда и социальной защиты Максим Топилин обсудил с врио Губернатора Андреем Травниковым демографическую ситуацию в регионе

    Повышение демографических показателей, реализация «майских» Указов Президента и меры поддержки молодых семей стали основными темами, которые обсудил во время рабочей поездки в Новосибирскую область Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин с врио Губернатора Андреем Травниковым. Реализации демографических мер, инициированных Президентом Владимиром Путиным в конце 2017 года — особое внимание.