Андрей Травников поздравил новосибирского борца Романа Власова с победой на чемпионате Европы
В телеграмме, в частности, говорится: «Своим прекрасным выступлением Вы вновь подтвердили заслуженный статус лидера в этом виде борьбы и имидж Новосибирской области, как территории спорта высших достижений. Все жители Новосибирской области гордятся Вами и Вашими многочисленными победами! Желаю Вам успехов в любимом виде спорта, крепкого здоровья и благополучия!».
Выступая в весовой категории до 77 кг, Роман Власов в финальном поединке победил сербского спортсмена Виктора Немеша со счетом 5:1. Напомним, что для новосибирского борца эта победа стала третьей в карьере на чемпионатах Европы. Также в копилке Романа Власова два титула чемпиона Мира.
Соревнования проходят в Каспийске с 30 апреля по 6 мая, в них принимают участие около 450 атлетов из 35 стран. В турнире разыгрываются медали в вольной борьбе среди мужчин и женщин, а также в греко-римской борьбе.
Для справки
Роман Власов родился 6 октября 1990 года в городе Новосибирске. С 6 лет занимался греко-римской борьбой в спортивном комплексе «Динамо», аспирант Новосибирского государственного аграрного университета. Начинал тренироваться у тренера Вячеслава Викторовича Роденко, с 2002 года тренируется под руководством заслуженного тренера СССР и России Виктора Михайловича Кузнецова.
Многократный победитель международных турниров, чемпион России, Европы и мира.
Победитель Олимпийских игр 2012 года в Лондоне и 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Всероссийские соревнования среди юных биатлонистов «Кубок Анны Богалий – Лыжный мир» пройдут в Новосибирской области с 13 по 20 февраля, в них примут участие более 500 человек из почти 20 регионов страны. О программе новосибирского этапа, географии участников, а также о планах по развитию биатлона в регионе шла речь на пресс-конференции 13 февраля.
Чемпионат России по греко-римской борьбе пройдет в Новосибирской области с 16 по 19 января при поддержке Правительства региона. В соревнованиях примут участие около 450 сильнейших борцов страны.
12 марта на замерзшем озере в поселке Маслянино состоялся двухсторонний хоккейный матч между командой «Сибирь» и местной маслянинской любительской командой «Рысь». В Маслянино приехали 22 игрока «Сибири». Не было легионеров и травмированных, но были ребята из молодежной команды. Приехал, безусловно, и талисман «Сибири» большой и Злой снеговик. Ну а глава района Вячеслав Ярманов вручил руководству «Сибири» свой маслянинский талисман – куклу Маслешку.