Андрей Травников поздравил краснозёрцев с 85-летием со дня основания района

10 июня 2018

Андрей Травников поздравил краснозёрцев с 85-летием со дня основания района

Приветствуя гостей и участников праздника, посвящённого 85-летию Краснозёрского района, Андрей Травников подчеркнул: Краснозёрский район – один из важнейших сельскохозяйственных производителей в агропромышленном комплексе Новосибирской области. Кроме того, Краснозёрский район – один из старейших в Новосибирской области, с богатой историей и традициями. Он обладает всеми ресурсами и большим потенциалом для успешного развития

Глава региона наградил Почётными грамотами Губернатора Новосибирской области заслуженных работников сельскохозяйственной отрасли.

Кроме того, Андрей Травников посетил ряды продовольственной ярмарки, выставку сельскохозяйственной техники, выставку подворий муниципальных образований Краснозёрского района. В ходе посещения ярмарки Андрей Травников обсудил с жителями района наиболее актуальные вопросы, волнующие краснозёрцев: состояние внутрирайонных автодорог, проблему водоотведения в р. п. Краснозёрское, потребность в строительстве крытой хоккейной площадки, ремонт фельдшерско-акушерского пункта в селе Лотошное. Андрей Травников дал поручения профильным министерствам и ведомствам проработать все озвученные краснозёрцами вопросы.

Для справки

Заявки на участие в Краснозёрской универсальной ярмарке 10 июня подали 6 предприятий торговли, 27 индивидуальных предпринимателей, 3 ЛПХ из Краснозёрского, Карасукского, Чистоозёрного районов, а также Новосибирска, Омска, Томска и Алтайского края.  

Конкурс подворий муниципальных образований района «Хлебосольное село» включил в себя павильоны 18 муниципальных сельских поселений, представляющие свой колорит, историю сёл и особенности национальных кухонь.

Павильоны оформлены в различных стилях, основанных на истории своих сёл, культуре народов, населяющих эти сёла, народном творчестве, обычаях и обрядах.  Представлена сувенирная продукция, угощения, фотовыставки, экскурс в историю сёл. Лучшие сельские поселения по итогам голосования зрителей будут награждены за радушие и гостеприимство памятными призами.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Первый замгубернатора Юрий Петухов проконтролировал исполнение нацпроектов в Маслянинском районе Первый замгубернатора Юрий Петухов проконтролировал исполнение нацпроектов в Маслянинском районе

    Выполнение мероприятий по реализации в Маслянинском районе четырех национальных проектов и работу площадок, которые станут местом проведения масштабного окружного молодежного форума в 2020 году, проконтролировал первый заместитель Губернатора Новосибирской области Юрий Петухов в ходе рабочей поездки 4 июня.

  • Кочковский спорткомплекс Новый спорткомплекс — новые победы

    В Кочках состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса

  • Андрей Травников поздравил барабинцев с 85-летием района Андрей Травников поздравил барабинцев с 85-летием района

    Барабинскому району – 85 лет. Губернатор Андрей Травников и депутат Государственной Думы ФС РФ Виктор Игнатов во время рабочей поездки в район поздравили барабинцев с юбилеем. Глава региона напомнил, что Барабинский район со времени своего создания прошёл большой путь от территориальной единицы в составе Сибирского края до района с развитой сельскохозяйственной, промышленной, железнодорожной инфраструктурой, представленной большим количеством промышленных и перерабатывающих предприятий.