Андрей Травников озвучил ряд решений по итогам поездки в Чулымский район
Одна из насущных проблем для жителей Чулыма — отсутствие безопасного перехода через Транссибирскую магистраль, которая рассекает районный центр на две части. Движение по трассе интенсивное, при этом нет ни моста, ни тоннеля. Люди вынуждены рисковать жизнью, пересекая магистраль. Глава региона отметил, что организация безопасного перехода через Транссиб — насущная задача для Чулымского района. Андрей Травников поручил министерству транспорта и дорожного хозяйства проработать с руководством «Западно-Сибирской железной дороги» механизмы строительства пешеходного моста на станции «Чулымская» на условиях софинансирования.
Будет продолжена и программа строительства и ремонта местных региональных и межмуниципальных дорог. Напомним, что в этом году по инициативе врио Губернатора Правительство области совместно с Законодательным Собранием региона приняло решение о выделении дополнительных 1,5 млрд рублей на эти цели.
Обсудил Андрей Травников с жителями района и проблемы с водоснабжением и водоотведением. Квартиры в молодёжном жилом комплексе чулымцы получили в рамках программы по расселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Но новые квартиры, к сожалению, до сих пор не отвечают всем нормативным требованиям: водой обеспечены только жители первых этажей домов. Выше вода не поднимается.
Ещё одна проблема — не функционирует система ливневой канализации. После обильных осадков улицы города оказались затоплены. Глава региона поручил руководству района и муниципального образования в ближайшее время решить обе проблемы.
Во время рабочей поездки в район Андрей Травников посетил и строящийся спортивный объект — стадион. По итогам осмотра врио Губернатора заявил: региональное Правительство окажет необходимую финансовую поддержку для завершения первого этапа строительства объекта. Футбольное поле должно быть готово уже в сентябре текущего года. Также на объекте идёт обустройство беговой дорожки, ограждения, ливневой канализации и автодороги вдоль будущего стадиона.
Важнейший вопрос, решения которого ждут жители Чулымского района — газификация населенных пунктов. Как подчеркнул Андрей Травников, при дальнейшей реализации соответствующей программы, приоритет будет отдан таким населенным пунктам как Чулым, в которых уже проведена частичная газификация.
Также глава области в районном молодёжном центре встретился с активом ветеранского движения Чулымского района, женсоветом и молодёжным активом «Волонтёрское движение сегодня», а в чулымском городском парке Победы посетил семейный культурно-спортивный праздник. Андрей Травников отметил: Чулым — город с положительной демографической динамикой: количество детей постоянно увеличивается. Именно поэтому так важно решить вопрос со строительством детского сада и яслей в молодёжном жилом комплексе. Кроме этого, необходимо резервировать служебное жилье для молодых специалистов, готовых работать в учреждениях образования и здравоохранения Чулымского района. Будут продолжены и такие программы как «Школьная кровля» и «Школьное окно».

В 2019 году в Маслянинском районе в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» будет расселено 2675 квадратных метров аварийного жилья. Ключи от 18 новых квартир в рамках нацпроекта 9 августа получили жители Маслянинского района.
Особенности социально-экономического развития Коченёвского района обсуждались в ходе рабочей поездки временно исполняющего обязанности Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова в муниципальное образование 13 января. Глава региона проконтролировал ситуацию с теплоснабжением в посёлке Речник, ознакомился с ходом строительства путепровода через железнодорожные пути в р. п. Коченёво, осмотрел строящийся культурно-досуговый центр в селе Прокудское, посетил передовые предприятия района – нефтеперерабатывающий завод ООО «ВПК-Ойл», ЗАО «Мирный» в посёлке Мирный и ЗАО «Коченёвская птицефабрика».
В этом году Областной союз потребкооперации отмечает 85 лет со дня своего основания. Более 30 лет его возглавляет Станислав Липский- коренной сибиряк. Мы поговорили соСтаниславом Ильичом о будущем, что необходимо сделать сегодня, чтобы завтра сибирское село стало процветающим.