15 медалей выиграли воспитанники новосибирского детского дома на Всероссийской Спартакиаде

12 февраля 2020 / 21:13

Воспитанники Ояшинского детского дома-интерната выиграли 15 медалей на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по лыжным гонкам и бегу на снегоступах. Соревнования прошли со 2 по 8 февраля 2020 года в Тюмени, в них приняли участие более 250 спортсменов из 29 регионов России.

Воспитанники Ояшинского детского дома-интерната вошли в состав сборной команды, которая представляла Новосибирскую область, и выиграли 4 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых медали в личном первенстве в лыжных гонках на 1 000, 500 и 100 метров, а также в беге и эстафете на снегоступах.

Как сообщили в министерстве труда и социального развития Новосибирской области, это не первое участие спортсменов Ояшинского детского дома в состязаниях Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады России. В декабре 2019 года ребята представляли регион в составе команды на аналогичных соревнованиях, которые проходили в г. Бердске.