13 медалей выиграли пловцы из Новосибирской области на чемпионате России

  • 13 медалей выиграли пловцы из Новосибирской области на чемпионате России
  • 13 медалей выиграли пловцы из Новосибирской области на чемпионате России
13 медалей выиграли пловцы из Новосибирской области на чемпионате России
11 ноября 2019

13 медалей выиграли пловцы из Новосибирской области на чемпионате России

Подведены итоги чемпионата России по плаванию на короткой воде, проходившего в Казани с 5 по 10 ноября. Новосибирские спортсмены завоевали 13 медалей – 5 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Новосибирской области, два «золота» выиграла Арина Суркова (100 м, вольный стиль и 50 м, баттерфляй). Еще три медали высшей пробы выиграла сборная Новосибирской области в эстафетах.

С полным списком новосибирских спортсменов, завоевавших медали, можно ознакомиться на сайте министерства физической культуры и спорта Новосибирской области.

Стоит отметить, что новосибирцы Арина Суркова и Даниил Марков прошли отбор на чемпионат Европы, который состоится в городе Глазго с 4 по 8 декабря 2019 года.

Публикации по теме
Другие материалы
  • V Спартакиада пенсионеров России открылась в Новосибирской области V Спартакиада пенсионеров России открылась в Новосибирской области

    В Новосибирской области открылась V Спартакиада пенсионеров России: около 600 человек из 67 регионов страны будут соревноваться в плавании, комбинированной эстафете, настольном теннисе, шахматах, пулевой стрельбе и других видах спорта. В торжественном открытии мероприятия 23 августа приняли участие полномочный представитель Президента в СФО Сергей Меняйло, глава Новосибирской области Андрей Травников и председатель Союза пенсионеров России, председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

  • Новосибирская спортсменка одержала победу на первенстве мира по тайскому боксу Новосибирская спортсменка одержала победу на первенстве мира по тайскому боксу

    Первенство мира по тайскому боксу проходило с 9 по 20 августа. Местом события стала малазийская столица – город Куала-Лумпур. Российские спортсмены были допущены к участию в турнире в нейтральном статусе под флагом Международной федерации ассоциаций муайтай (IFMA).

  • V Спартакиада пенсионеров России завершилась в Новосибирской области V Спартакиада пенсионеров России завершилась в Новосибирской области

    Сборная команда Новосибирской области впервые вошла в десятку лучших – таковы для нашего региона итоги V Спартакиады пенсионеров России. Торжественная церемония закрытия масштабного соревнования для людей старшего поколения прошла 26 августа в центре спортивной подготовки «Заря».