Знак отличия «Почетный работник агропромышленного комплекса Новосибирской области» учрежден в регионе
В соответствии с положением о награде, получить ее смогут граждане, занятые в сфере сельскохозяйственного производства, пищевой и перерабатывающей промышленности, рыболовства и рыбоводства, отраслевой науки и образования, социального развития села, а также государственные гражданские и муниципальные служащие, работники, замещающие должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы (муниципальной службы), осуществляющие деятельность в отрасли агропромышленного комплекса.
Одно из основных требований к потенциальным получателям награды – наличие стажа работы (службы) в отрасли агропромышленного комплекса не менее 15 лет.
Наградные материалы будут рассматриваться рабочей группой регионального минсельхоза. Вручение знака отличия и удостоверения к нему будет производиться в торжественной обстановке министром сельского хозяйства Новосибирской области или по его поручению заместителем министра.
Получить более подробную информацию по вопросам награждения знаком отличия можно в министерстве сельского хозяйства Новосибирской обалсти по телефону (383) 223-67-95.
Первый фермерский рынок Новосибирской области открыл свои площади для небольших хозяйств региона. В павильоне площадью 4 тысячи кв. м уже разместились 50 продавцов сезонных овощей, фруктов и сухофруктов, консервированной продукции, а до конца года будет организована продажа мяса. В открытии первой очереди рынка приняли участие руководство региональных минпромторга и минсельхоза.
Новосибирский филиал АО «Россельхозбанк» презентовал специальные программы и предложения банка, направленные на повышение доступности кредитных средств для аграриев, в ходе совещания ведущих участников молочного рынка региона по итогам работы в 2018 году.
Аграрии региона засеяли яровыми культурами почти 1,9 млн гектаров, завершив тем самым посевную кампанию на десять дней раньше, чем в прошлом году.