В регионе заработало новое мобильное приложение «МФЦ Новосибирской области»
Министерство экономического развития Новосибирской области информирует о том, что в регионе запущено новое мобильное приложение «МФЦ Новосибирской области».
Приложение разработано для пользователей iOS и Android, оно позволяет упростить для заявителей оперативный доступ ко всей информации о государственных и муниципальных услугах, предоставляемых в МФЦ Новосибирской области. С запуском мобильного приложения «МФЦ Новосибирской области» процедура предварительной записи на получение услуг и отслеживание статуса заявления стала еще проще.
Как подчеркнули в минэкономразвития региона, мобильное приложение интегрировано с информационной системой электронной очереди МФЦ, поэтому получить талон предварительной записи на выбранную услугу можно прямо в приложении. Пользователь сможет управлять своими талонами, а также настроить удобные параметры уведомлений, чтобы не забыть о предварительной записи.
Кроме того, пользуясь приложением, заявитель может в режиме on-line получать информацию о статусе своего заявления. Так, например, в момент вызова в окно для получения услуги пользователь видит уведомление в мобильном приложении. Данная опция позволяет предупредить ситуации, когда заявитель не услышал голосовое приглашение-оповещение электронной очереди. Также реализована возможность оценки качества предоставленной услуги.
Чтобы воспользоваться всеми возможностями мобильного приложения, заявителю необходима регистрация на Едином портале госуслуг. Зарегистрироваться и подтвердить учетную запись можно в любом МФЦ Новосибирской области.
Новое мобильное приложение «МФЦ Новосибирской области» уже сейчас можно скачать в Google Play или App Store на телефон или планшет.

Новосибирская область включилась в реализацию задач по развитию генетических технологий в РФ. О необходимости к 2025 году войти в число мировых лидеров в области генетики и информационных систем заявил Президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию РФ 20 февраля.
Самолёт МС-21
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников обратился к участникам и гостям форума с приветственным словом, а также осмотрел экспозицию выставки «Умный город». В работе выставки участвуют более 125 предприятий и организаций по направлениям: инновационная энергетика; система управления ЖКХ и «умный дом»; безопасность в городе, строительство: технологии и решения; регулирование транспортных потоков; дорожное строительство; экология; благоустройство; искусственный интеллект и информационные технологии; доступная среда.