В Правительстве региона обсудили вопросы работоспособности Камнереченского щебеночного завода
Заместитель Губернатора Роман Теленчинов сообщил, что ситуация, которая сложилась на площадке завода обсуждается Правительством региона. «В настоящее время особо важным вопросом является трудоустройство высвобождаемых сотрудников завода, министерство труда и социального развития Новосибирской области держит ситуацию на контроле. Центр занятости населения Тогучинского района проводит встречи и консультации работников завода, подбираются вакансии, достигнута договоренность с Горновским заводом спецжелезобетона о трудоустройстве порядка 60 бывших работников Камнереченского щебеночного завода. Вопрос сохранения возможности завода вести производственный процесс комплексно решается с собственником предприятия. По информации работодателя, дальнейшее высвобождение работников не планируется, предприятием прорабатываются предложения инвесторов и возможности запуска производства», – отметил Роман Теленчинов.
Заместитель Губернатора также сообщил, что в настоящее время потребители продукции Камнереченского завода закрыли свою потребность в щебне, обратившись к другим производителям нерудных материалов, находящиеся на территории Новосибирской области. Однако, диабазовый щебень, производимый на Камнереченском заводе, остается самым высококачественным видом щебня.

В Новосибирской области определили почти 70 предприятий, которые, по итогам 2017 года, признаны лучшими по результатам работы в различных сферах экономики нашей области — победителей XXII конкурса «За успешное развитие бизнеса в Сибирь». Глава региона Андрей Травников поблагодарил лауреатов за успешную работу на благо родного региона, поддержание положительного имиджа бизнес-сообщества и поздравил с заслуженной наградой.
Губернатор Новосибирской области ознакомился с работой промышленных предприятий Болотнинского района – вагонного ремонтного депо Болотная ОСО АО «ОМК Стальной путь» и швейного производства ООО «ШАНС».
Новое производство тканевых масок широкого назначения на предприятии «Медсклад» в г. Бердске 19 февраля открыл министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров. В ближайшее время продукция данной производственной линии поможет обезопасить жителей региона от вирусных инфекций, передающихся воздушно-капельным путем.