В Барабинском районе по нацпроекту БКД отремонтируют дорогу с выездом на федеральную трассу

В Барабинском районе по нацпроекту БКД отремонтируют дорогу с выездом на федеральную трассу
25 сентября 2023 / 21:06

В Барабинском районе по нацпроекту БКД отремонтируют дорогу с выездом на федеральную трассу

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Новосибирской области отремонтируют участок дороги «1152 км а/д «Р-254» – Таскаево – Бакмасиха» в Барабинском районе протяженностью 2,5 километра.

Подрядчику предстоит обновить асфальтобетонное покрытие, отремонтировать водопропускные трубы, установить сигнальные столбики и новые знаки, нанести разметку. Работы будут выполнены к концу августа 2024 г. 
 
«Участок ремонта был выбран по согласованию с главой районной администрации, подрядчик определен. На этой дороге достаточно проблемных участков, которые требуют решения. Дополнительно заказана проектная документация еще на три участка общей протяженностью 5,5 км», – сообщил врио министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский. 
 
В текущем году на дороге «Таскаево – Бакмасиха» приводят в нормативное состояние участок протяженностью 1,7 км около с. Новокозловского. В 2022 году обновили 2 км покрытия. 
 
Для справки
Национальные проекты реализуются в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», а также с Указом Президента РФ Владимира Путина от 21 июля 2020 г. №474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Подробная информация – на сайте национальные проекты.рф