В 12 районах Новосибирской области начался отопительный сезон

В 12 районах Новосибирской области начался отопительный сезон
18 сентября 2018

В 12 районах Новосибирской области начался отопительный сезон

В районах северной части Новосибирской области начался отопительный сезон 2018/19 года. В первую очередь, к теплоснабжению подключаются объекты социальной сферы, сообщили в министерстве ЖКХ и энергетики Новосибирской области

Как сообщил и.о. министра ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов, 94% потребителей тепла в Новосибирской области получили паспорта готовности, теплоснабжающие организации – 41%, теплосетевые – 14%. Работа по оценке готовности потребителей к отопительному сезону находится в активной стадии. «12 районов, расположенные в северо-западной части Новосибирской области уже начали  отопительный сезон. В первую очередь, подключены объекты социальной сферы – детские сады, школы, больницы. Остальные муниципальные образования будут принимать решения о начале отопительного сезона в зависимости от погодных условий», – сообщил он.

Районы, в которых уже стартовал отопительный сезон, – Венгеровский, Доволенский, Здвинский, Каргатский, Куйбышевский, Купинский, Маслянинский, Татарский, Убинский, Чановский, Чистоозерный, Чулымский, а также р.п. Кольцово.

Запас угля к началу отопительного сезона сформирован полностью: по коммунальным предприятиям области 149 тыс. тонн, или 102% от норматива, по ТЭЦ – 1,6 млн тонн, или 380% от норматива.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Природа и молодежь: как прошла первая экологическая  неделя в Новосибирской области Природа и молодежь: как прошла первая экологическая неделя в Новосибирской области

    НООО «Социальное партнёрство», при поддержке мэрии города Новосибирска, администрации Новосибирского района, Фонда президентских грантов, министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области с 5 по 10 ноября провели первую Экологическую неделю, посвящённую формированию научно обоснованных методов и форм развития экологической культуры, эколого-просветительской работы и охране окружающей среды.

  • В Новосибирской области начали переливать плазму крови с антителами к коронавирусу В Новосибирской области начали переливать плазму крови с антителами к коронавирусу

    Новосибирский клинический центр крови передал в инфекционную больницу первую партию плазмы для лечения тяжелых пациентов накануне Всемирного дня донора крови, который отмечается 14 июня.

  • Сегодня первому заместителю Губернатора Новосибирской области Юрию Петухову на примере поликлиники №16 показали, насколько эффективно и успешно медицинское учреждение может использовать возможности нацпроекта «Здравоохранение» для развития и улучшения качества обслуживания. Хороший пример

    Сегодня первому заместителю Губернатора Новосибирской области Юрию Петухову на примере поликлиники №16 показали, насколько эффективно и успешно медицинское учреждение может использовать возможности нацпроекта «Здравоохранение» для развития и улучшения качества обслуживания.