В 12 районах Новосибирской области начался отопительный сезон

В 12 районах Новосибирской области начался отопительный сезон
18 сентября 2018

В 12 районах Новосибирской области начался отопительный сезон

В районах северной части Новосибирской области начался отопительный сезон 2018/19 года. В первую очередь, к теплоснабжению подключаются объекты социальной сферы, сообщили в министерстве ЖКХ и энергетики Новосибирской области

Как сообщил и.о. министра ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов, 94% потребителей тепла в Новосибирской области получили паспорта готовности, теплоснабжающие организации – 41%, теплосетевые – 14%. Работа по оценке готовности потребителей к отопительному сезону находится в активной стадии. «12 районов, расположенные в северо-западной части Новосибирской области уже начали  отопительный сезон. В первую очередь, подключены объекты социальной сферы – детские сады, школы, больницы. Остальные муниципальные образования будут принимать решения о начале отопительного сезона в зависимости от погодных условий», – сообщил он.

Районы, в которых уже стартовал отопительный сезон, – Венгеровский, Доволенский, Здвинский, Каргатский, Куйбышевский, Купинский, Маслянинский, Татарский, Убинский, Чановский, Чистоозерный, Чулымский, а также р.п. Кольцово.

Запас угля к началу отопительного сезона сформирован полностью: по коммунальным предприятиям области 149 тыс. тонн, или 102% от норматива, по ТЭЦ – 1,6 млн тонн, или 380% от норматива.

Публикации по теме
Другие материалы
  • 5 фур для сибиряков 5 фур для сибиряков

    Мы уже сообщали, что редакция журнала «Сибирский Репортер» присоединилась к общественному движению #СвоихНеБросаем. Сегодня расскажем, как строится работа по организации помощи нашим военнослужащим.

  • «Семья – это опора и надежное плечо»: история успеха династии Махаевых «Семья – это опора и надежное плечо»: история успеха династии Махаевых

    День семьи, любви и верности – это относительно молодой, но уже успевший полюбиться многим россиянам праздник. Он посвящен ценностям, которые являются основой счастливого и гармоничного общества: семьи, верности и безусловной любви. Этот день призван напомнить нам о важности семейных уз, поддержки, взаимопонимания и тепла, которые дарит нам семья.

  • Это память, это история Это память, это история

    Коллекционирование – это не просто хобби, это страсть, это дело надо по-настоящему любить. В этом абсолютно уверен Андрей Свищев, владелец уникальной коллекции медалей, орденов и всевозможных знаков: наградных, памятных, ведомственных и т. д. Основной упор сделан на советскую историю, но есть и дореволюционные экспонаты.