В 12 районах Новосибирской области начался отопительный сезон

В 12 районах Новосибирской области начался отопительный сезон
18 сентября 2018

В 12 районах Новосибирской области начался отопительный сезон

В районах северной части Новосибирской области начался отопительный сезон 2018/19 года. В первую очередь, к теплоснабжению подключаются объекты социальной сферы, сообщили в министерстве ЖКХ и энергетики Новосибирской области

Как сообщил и.о. министра ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов, 94% потребителей тепла в Новосибирской области получили паспорта готовности, теплоснабжающие организации – 41%, теплосетевые – 14%. Работа по оценке готовности потребителей к отопительному сезону находится в активной стадии. «12 районов, расположенные в северо-западной части Новосибирской области уже начали  отопительный сезон. В первую очередь, подключены объекты социальной сферы – детские сады, школы, больницы. Остальные муниципальные образования будут принимать решения о начале отопительного сезона в зависимости от погодных условий», – сообщил он.

Районы, в которых уже стартовал отопительный сезон, – Венгеровский, Доволенский, Здвинский, Каргатский, Куйбышевский, Купинский, Маслянинский, Татарский, Убинский, Чановский, Чистоозерный, Чулымский, а также р.п. Кольцово.

Запас угля к началу отопительного сезона сформирован полностью: по коммунальным предприятиям области 149 тыс. тонн, или 102% от норматива, по ТЭЦ – 1,6 млн тонн, или 380% от норматива.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Это всё моё, родное Это всё моё, родное

    С чего начинается Родина? Ответ на этот вечный вопрос у каждого свой. А для многих школьников села Легостаево Искитимского района малая родина начинается с экологической тропы «Зверобой» и водопада «Бучило».

  • Поезд «За духовное возрождение России» отправился в путь по районам Новосибирской области Поезд «За духовное возрождение России» отправился в путь по районам Новосибирской области

    Традиционная духовно-просветительская и социально-благотворительная акция «Поезд «За духовное возрождение России», приуроченная ко Дню народного единства, стартовала в регионе.

  • Шорский национальный парк Шорский национальный парк

    Сплавы по чистейшим горным рекам, рыбалка на хариуса, отдых на кордонах в лесных домиках расположенных в живописных местах, прогулки по пешеходным тропам и другие варианты активного отдыха доступны для посетителей особо охраняемой природной территории Шорский национальный парк.