Сибстрин – славные традиции ответственного строительства
Об университете
Будучи одним из старейших строительных вузов в Сибири, он заслуженно пользуется высочайшим авторитетом в России и за ее пределами в деле подготовки первоклассных инженеров-строителей, а также научных кадров – кандидатов и докторов наук.
Студент Колыванского аграрного колледжа, призер полуфинала Чемпионата СФО по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills Денис Арсентьев занял первое место в номинации «Лучший в управлении трактором МТ-82» и вошел в десятку лучших механизаторов сельского хозяйства, заняв шестое место по итогам Всероссийской олимпиады профессионального мастерства. В соревнованиях, прошедших на базе Тамбовского аграрно-промышленного колледжа, приняли участие более 30 обучающихся учреждений профессионального образования по специальности «механизация сельского хозяйства» из регионов России.

Участникам выполнили конкурсное задание, состоящее из теоретической части и практического профессионального задания.

Комментарии отключены
Форум с таким названием прошел в конце июня в центре отдыха «Бухта Лазурная» (Барабинский район, деревня Квашнино). На нем обсуждались очень важные вопросы преемственности поколений и сохранения семейных традиций. Организатором мероприятия выступила Ассоциация землячеств Новосибирской области.
Как доставить в организм лекарство и очистить сточные воды Кудряшовского свинокомплекса, знают новосибирские учёные
Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение присвоить почётное звание РФ «Город трудовой доблести» 20 городам. В их числе — и Новосибирск. Соответствующий Указ Президента РФ будет подписан в ближайшее время. Решение о присвоении звания было принято сегодня, на заседании оргкомитета «Победа», на котором рассмотрели заявки, поступившие от регионов.