Рождественский фестиваль творчества медицинских работников Новосибирской области прошел при поддержке регионального минздрава
«Проведение такого фестиваля дает возможность, в первую очередь, отвлечься от трудовых будней, пообщаться с коллегами, показать свои таланты и создать хорошее настроение», – отметила в приветственном слове заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксенова.
В этом году темой фестиваля стала «Медицина как стиль жизни». Свои творческие способности продемонстрировали детская городская клиническая больница №1, Колыванская ЦРБ, Городская клиническая поликлиника №1, Мошковская ЦРБ, городская клиническая поликлиника №1 и другие. Всего в фестивале приняли участие более десяти коллективов городских и областных медицинских учреждений.
Самыми талантливыми в творческом конкурсе были признаны команды Бердской ЦРБ, детской городской клинической стоматологической поликлиники и городской клинической больницы №1.
Помимо творческих выступлений состоялся также кулинарный поединок и финал конкурса на лучшую фотографию. В нем победили городская поликлиника №18, городская клиническая поликлиника №1, Колыванская ЦРБ.
В фотоконкурсе в номинации «Профессия ВРАЧ» победила дорожная клиническая больница на станции Новосибирск-Главный ОАО «РЖД», в номинации «Репортаж: один день из жизни доктора» – городская клиническая больница №2, в номинации «О работе с улыбкой» – городская инфекционная клиническая больница №1.
Приз болельщиков получил коллектив городской клинической больницы №1.

Повышение демографических показателей, реализация «майских» Указов Президента и меры поддержки молодых семей стали основными темами, которые обсудил во время рабочей поездки в Новосибирскую область Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин с врио Губернатора Андреем Травниковым. Реализации демографических мер, инициированных Президентом Владимиром Путиным в конце 2017 года — особое внимание.
Кульминацией юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию ВЛКСМ, стало торжественное собрание в Государственном концертном зале имени А.М. Каца, состоявшееся 26 октября. Праздничное мероприятие собрало ветеранов комсомольского движения разных поколений и представителей современных молодежных организаций, действующих на территории региона.
Дорога и тротуары, ведущие к новому детскому саду в микрорайоне «Южный» Бердска должны появиться уже осенью текущего года. Как идёт работа по исполнению данных ранее поручений Губернатор Андрей Травников проконтролировал в ходе рабочей поездки в Бердск 7 февраля.