Российско-китайские переговоры
В ходе переговоров в узком составе обсуждались вопросы политического взаимодействия, торгово-экономического, военно-технического и гуманитарного сотрудничества двух стран. В ходе консультаций с участием членов делегаций продолжилось детальное обсуждение намеченной повестки.
Перед началом переговоров в расширенном составе Президент России вручилПредседателю КНР орден Святого апостола Андрея Первозванного.
Кроме того, в рамках официального визита Председателя КНР в Россию Владимир Путин и Си Цзиньпин провели встречу с представителями общественных организаций, деловых кругов и медиасообществ двух стран.
По итогам визита главы КНР в Россию Владимир Путин и Си Цзиньпин подписали Совместное заявление Российской Федерации и Китайской Народной Республики о дальнейшем углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия и Совместное заявление Российской Федерации и Китайской Народной Республики о текущей ситуации в мире и важных международных проблемах. Кроме того, по итогам визита утвержден План действий по реализации положений Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой на 2017–2020 годы.
В присутствии глав двух государств и на полях визита подписан пакет межправительственных и коммерческих документов о сотрудничестве в различных областях.
Владимир Путин и Си Цзиньпин также сделали заявления для прессы.
Информация взята с сайта http://www.kremlin.ru/

В Большом Кремлёвском дворце состоялась торжественная церемония вступления Владимира Путина в должность Президента России.
В ходе заседания Совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» состоялось подписание ряда важных документов: Соглашения между Правительством Республики Тыва и Правительством Новосибирской области и Плана мероприятий по реализации соглашения, а также Соглашения между Правительством Новосибирской области и Коллегией Администрации Кемеровской области. Подписи под соглашениями поставили Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол, Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.
Развитие делового сотрудничества между Новосибирской областью и Республикой Беларусь обсудили в ходе рабочей встречи 27 сентября первый заместитель Губернатора Новосибирской области Юрий Петухов и члены работающей в нашем регионе делегации Республики Беларусь во главе с заместителем Председателя Правления Белкоопсоюза Инессой Короткевич.