Памятно-мемориальные мероприятия ко Дню памяти и скорби 22 июня пройдут в Новосибирской области
22 июня в 8.00 от бюста трижды Героя Советского Союза маршала авиации А.И. Покрышкина (ул. Свердлова) стартует авторетропробег «Дорога памяти». Экипажи исторических автомобилей отправятся по Новосибирской области, посетят несколько детских оздоровительных лагерей и покажут детям легендарную технику, макеты оружия времен Великой Отечественной войны. За два дня путешествия участники автопробега побывают в лагере им. Олега Кошевого, «Дзержинец», «Тимуровец», «Чкаловец» и «Чудолесье».
В этот же день в 12.00 на мемориальном комплексе «Монумент славы» (ул. Станиславского) состоится возложение венков и цветов. Участие в мероприятии примут руководители региона, представители органов власти, ветераны, молодежь.
Также 22 июня завершится Всероссийская акция «Красная гвоздика». В ходе акции, которая стартовала в регионе 10 мая, жителям Новосибирской области предлагается приобрести в магазинах «Sela» и «Магнит» значки в виде гвоздик. Средства от покупки значков пойдут на оказание помощи ветеранам боевых действий.
23 июня в 10.00 в Новосибирском высшем военном командном училище (ул. Иванова, 49) состоится открытие областного финала военно-спортивной игры «Победа-2018», в которой примут участие 18 команд – победителей районных и городских этапов. Закрытие игры состоится 24 июня в детском лагере «Солнечная поляна» (д. Бурмистрово Искитимского района).
27 октября с 13:00 – 16:00 по адресу ул. Ленина 7, кинотеатр «Победа» приглашаем всех, кто столкнулся с диабетом любого типа, преддиабетом, родных и близких пациентов с СД, диа-волонтеров и диа- блогеров, а так же всех неравнодушных людей.
Подведены итоги Всероссийского конкурса «Семья года 2019», проходившего под девизом «Моя семья – моя Россия». В число победителей в номинации «Семья – хранитель традиций» вошли новосибирцы Михаил Романченко и Ольга Пахневская.
В День памяти и скорби глава региона принял участие в памятных мероприятиях на мемориальном комплексе Монумент Славы, в ПКиО «Березовая Роща».