Новосибирская область расширит сотрудничество с Республикой Узбекистан по подготовке кадров в сфере правоохранительной деятельности

31 мая 2019

Новосибирская область расширит сотрудничество с Республикой Узбекистан по подготовке кадров в сфере правоохранительной деятельности

Вопросы подготовки кадров и обмена опытом в сфере правоохранительной деятельности были рассмотрены на рабочей встрече, которую 31 мая в Правительстве региона провел первый заместитель Губернатора Новосибирской области Юрий Петухов с руководством Академии Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан.

Во встрече приняли участие первый заместитель начальника Академии Генеральной прокуратуры Рустам Гафуров, начальник кафедры организации борьбы с экономическими преступлениями и легализации преступных доходов Бахтиёр Каюмов, заместитель прокурора Сурхандарьинской области Уктамбой Юсупов.

В рамках реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о сотрудничестве в области высшего образования подготовлен и согласован проект соглашения о сотрудничестве между Сибирским институтом управления – филиалом РАНХиГС и Академией Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан.

Юрий Петухов в ходе рабочей встречи отметил важность сотрудничества в направлении подготовки кадров в сфере правоохранительной деятельности, подчеркнув значительный опыт Новосибирской области в этой работе. Он рассказал, что наш регион является одним из признанных международных центров высшего образования, и имеющийся ресурс позволяет принимать значительно большее количество обучающихся из Республики Узбекистан.

В рамках поездки в Новосибирскую область сотрудники органов Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан успешно прошли повышение квалификации в СИУ РАНХиГС и получили соответствующие удостоверения, отметив высокий уровень предложенных курсов и их практическую направленность. Участники встречи выразили заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества в сфере совместной подготовки кадров.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Международная просветительская акция прошла на площадке СГУГиТ Международная просветительская акция прошла на площадке СГУГиТ

    Сибирский государственный университет геосистем и технологий стал участником ежегодной международной просветительской акции «Ночь географии». На площадке университета проведены лекции, мастер-классы, игры и викторины. Организовано посещение музеев геодезических и фотограмметрических приборов.

  • Все школы региона должны уйти на осенние каникулы в один день – 26 октября Все школы региона должны уйти на осенние каникулы в один день – 26 октября

    Министерство образования региона подчёркивает, что 26 октября все школьники Новосибирской области должны одномоментно уйти на двухнедельные каникулы вне зависимости от первоначальных планов учебных учреждений. Ведомство также рекомендует родителям оградить своих детей от посещения общественных мест в период каникул.

  • Новосибирским школьникам доступны новые возможности обучения перспективным IT-профессиям Новосибирским школьникам доступны новые возможности обучения перспективным IT-профессиям

    Второй набор детского образовательного проекта Яндекс.Лицей по обучению школьников программированию на языке Python стартовал в Новосибирской области 3 сентября. Проект реализуется при поддержке Правительства региона, группы по обучению перспективному языку программирования открылись в образовательных организациях г. Новосибирска, г. Куйбышев и р.п. Кольцово.