Новосибирская область обеспечена инсулином в достаточном количестве
Все льготные лекарственные препараты отгружаются в прикрепленные к медицинским организациям аптечные пункты льготного отпуска ежемесячно до первого числа месяца в соответствии с утвержденными плановыми заявками (с 20-го по 30-е числа текущего месяца на плановый месяц). В октябре 2017 года осуществлена отгрузка всех льготных лекарственных препаратов, в том числе инсулинов, на ноябрь.
По информации минздрава, общая потребность в инсулинах на ноябрь 2017 года составила в сумме 29 635 272,22 руб. (18 526 упаковок). В настоящее время все они находятся в аптечных пунктах льготного лекарственного отпуска. По состоянию на 7 ноября 2017 остатки лекарственных препаратов инсулина на складе (после отгрузки по заявкам на ноябрь) составляют 49 318 630,95 рублей (32 209 уп.). Таким образом, в настоящее время на складе находится более чем полуторамесячный запас препаратов инсулина (1,664 – по сумме, и 1,739 по количеству упаковок).
Андрей Травников отметил значимость создания достаточного запаса препаратов инсулина в регионе, а также подчеркнул важность оперативного реагирования на сообщения граждан.
Глава региона принял участие в первом совместном заседании Президиума СО РАН и Учёного совета Института катализа СО РАН, посвящённом юбилею вице-президента РАН, председателя СО РАН, научного руководителя Института катализа им. Г.К. Борескова СО РАН, академика РАН Валентина Пармона. Торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 70-летия Валентина Пармона, состоялось в Доме учёных СО РАН.
С достижениями сибирских ученых-аграриев ознакомился временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области Андрей Травников 18 января в ходе рабочей поездки в Краснообск.
Сегодня наш регион с рабочей поездкой посетил генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов. Делегация «Роскосмоса» ознакомилась с научно-технологическим заделом Новосибирского государственного университета в интересах проекта «Сфера», а также с потенциалом предприятий региона. В частности, представители Госкорпорации посетили новосибирское ОКБ «Пятое поколение».