Новосибирская область обеспечена инсулином в достаточном количестве
Все льготные лекарственные препараты отгружаются в прикрепленные к медицинским организациям аптечные пункты льготного отпуска ежемесячно до первого числа месяца в соответствии с утвержденными плановыми заявками (с 20-го по 30-е числа текущего месяца на плановый месяц). В октябре 2017 года осуществлена отгрузка всех льготных лекарственных препаратов, в том числе инсулинов, на ноябрь.
По информации минздрава, общая потребность в инсулинах на ноябрь 2017 года составила в сумме 29 635 272,22 руб. (18 526 упаковок). В настоящее время все они находятся в аптечных пунктах льготного лекарственного отпуска. По состоянию на 7 ноября 2017 остатки лекарственных препаратов инсулина на складе (после отгрузки по заявкам на ноябрь) составляют 49 318 630,95 рублей (32 209 уп.). Таким образом, в настоящее время на складе находится более чем полуторамесячный запас препаратов инсулина (1,664 – по сумме, и 1,739 по количеству упаковок).
Андрей Травников отметил значимость создания достаточного запаса препаратов инсулина в регионе, а также подчеркнул важность оперативного реагирования на сообщения граждан.

Полный цикл производства высокоточных деталей особой чистоты для Сибирского кольцевого источника фотонов (ЦКП «СКИФ») – от идеи и прототипа до готового изделия – налажен в Конструкторско-технологическом институте научного приборостроения (КТИ НП) СО РАН. За 2,5 года здесь будет произведено порядка 45 тысяч единиц для создания установки класса «мегасайенс», реализующейся в соответствии с целями и задачами национального проекта «Наука и университеты».
Глава Новосибирской области Андрей Травников поздравил учёных с 60-летним юбилеем Института экономики и организации промышленного производства СО РАН и вручил коллективу Института Почётную грамоту Губернатора Новосибирской области.
Глава Новосибирской области Андрей Травников провёл 1 июня расширенное заседание Координационного комитета по проекту развития Новосибирского научного центра.