Новосибирская область обеспечена инсулином в достаточном количестве

Новосибирская область обеспечена инсулином в достаточном количестве
08 ноября 2017

Новосибирская область обеспечена инсулином в достаточном количестве

Министр здравоохранения Олег Иванинский доложил временно исполняющему обязанности Губернатора Андрею Травникову о ситуации со снабжением инсулином и результатах проверки, проведенной по поручению главы региона, на аппаратном совещании 7 ноября. В частности, он сообщил: в настоящее время регион располагает более чем полуторамесячным запасом препаратов инсулина.

Все льготные лекарственные препараты отгружаются в прикрепленные к медицинским организациям аптечные пункты льготного отпуска ежемесячно до первого числа месяца в соответствии с утвержденными плановыми заявками (с 20-го по 30-е числа текущего месяца на плановый месяц). В октябре 2017 года осуществлена отгрузка всех льготных лекарственных препаратов, в том числе инсулинов, на ноябрь.

По информации минздрава, общая потребность в инсулинах на ноябрь 2017 года составила в сумме 29 635 272,22 руб. (18 526 упаковок). В настоящее время все они находятся в аптечных пунктах льготного лекарственного отпуска. По состоянию на 7 ноября 2017 остатки лекарственных препаратов инсулина на складе (после отгрузки по заявкам на ноябрь) составляют 49 318 630,95 рублей (32 209 уп.). Таким образом, в настоящее время на складе находится более чем полуторамесячный запас препаратов инсулина (1,664 – по сумме, и 1,739 по количеству упаковок).

Андрей Травников отметил значимость создания достаточного запаса препаратов инсулина в регионе, а также подчеркнул важность оперативного реагирования на сообщения граждан.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Встретимся в НГАУ! Промежуточные результаты приемной кампании Новосибирского ГАУ

    Прием в университет в этом году осуществлялся через сервис приема «Поступление в вуз онлайн» на портале Госуслуг и путем личного присутствия в университете по адресу. По данным Новосибирского государственного аграрного университета по завершению основного этапа зачисления в вуз подано 15 364 заявлений (однако прием на платные образовательные услуги ещё продолжается до 22 августа). Прием охватил 65 регионов России, из них поступающие из Калининграда и из-за рубежа (Камерун). В работе также использовался сервис приема «Поступай онлайн», который реализовывался с помощью учетной записи на Госуслугах. Через данный сервис в Новосибирский ГАУ поступило 10 477 заявлений. Актуальными направлениями для поступающих в этом году стали агротехнологические: ветеринария, агроинженерия, агрономия. Также популярными в этом году стали направления, которые охватывают внедрение цифровизации в сельское хозяйство: прикладная информатика ландшафтная архитектура, эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов. Помимо этого, средний балл поступающих по ЕГЭ в этом году увеличился и составил - 67, 1%. В этом году в Новосибирский ГАУ поступило 73 человека по отдельной квоте (ветераны СВО и их дети), стоит отметить, что данный показатель по сравнению с прошлым годом увеличился в 1,8 раз. За что поступающий мог получить дополнительные баллы, поступая в НГАУ:

  • Искусственное зрение и умную упаковку создали молодые ученые в Новосибирской области в рамках нацпроекта Искусственное зрение и умную упаковку создали молодые ученые в Новосибирской области в рамках нацпроекта

    Сверхмощные каналы передачи данных, радарные системы с «искусственным зрением», «умную упаковку», органические вещества для определения потребностей растений и многие другие разработки предлагают молодые ученые Новосибирского государственного университета (НГУ) в рамках реализации национального проекта «Наука и университеты». Эта работа направлена на достижение технологического суверенитета России.

  • Андрей Травников поздравил с юбилеем председателя СО РАН Валентина Пармона Андрей Травников поздравил с юбилеем председателя СО РАН Валентина Пармона

    Глава региона принял участие в первом совместном заседании Президиума СО РАН и Учёного совета Института катализа СО РАН, посвящённом юбилею вице-президента РАН, председателя СО РАН, научного руководителя Института катализа им. Г.К. Борескова СО РАН, академика РАН Валентина Пармона. Торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 70-летия Валентина Пармона, состоялось в Доме учёных СО РАН.