Новосибирская область готова к расширению связей со Швейцарской Конфедерацией

01 декабря 2021

Новосибирская область готова к расширению связей со Швейцарской Конфедерацией

Делегация Швейцарской Конфедерации прибыла с визитом в Новосибирскую области в связи с открытием Дней культуры Швейцарской Конфедерации, проходящих в регионе.
В ходе рабочей встречи в Правительстве региона перспективные направления сотрудничества первый заместитель Губернатора Юрий Петухов обсудил с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарской Конфедерации в Российской Федерации госпожой Кристиной Марти Ланг, возглавляющей делегацию.

Первый замгубернатора приветствовал госпожу Посла, отметив дружественные характер отношений Новосибирской области и Швейцарии.

«Рад приветствовать вас от имени Губернатора Андрея Александровича Травникова. Новосибирская область – это креативный, научный, активно развивающийся регион. Уверен, что ваш визит будет способствовать расширению и развитию двустороннего сотрудничества»,  подчеркнул Юрий Петухов.

«Я очень рада, что приехала сюда, это мой первый день в Сибири. Культурные проекты – одна из причин нашего визита. Но также мы приехали, чтобы спланировать с вами некоторые мероприятия, касающиеся сотрудничества, на следующий год», – отметила госпожа Посол.

Г-жа Кристина Марти Ланг сообщила, что Швейцарская Конфедерация готова предложить для реализации ряд совместных проектов. В частности, речь шла о проведении в регионе Дней Швейцарии.

Во время беседы стороны обсудили вопросы взаимодействия в сфере поддержки бизнеса, организации совместных мероприятий и выразили уверенность в том, что отношения между Новосибирской областью и Швейцарской Конфедерацией выйдут на новый уровень в сфере высоких технологий, культуры и охраны окружающей среды.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Налоговая служба региона информирует о необходимости погасить налоговые задолженности

    Управление федеральной налоговой службы (УФНС) по Новосибирской области информирует жителей региона о необходимости погасить задолженность по имущественным налогам.

  • Утилизационный сбор на спецтехнику предлагают повысить вдвое Утилизационный сбор на спецтехнику предлагают повысить вдвое

    Минпромторг РФ опубликовал свои предложения по индексации утилизационного сбора на самоходные машины и спецтехнику, ведомство хочет увеличить сбор более чем в два раза по большинству позиций, следует из проекта ведомства, опубликованного на портале проектов нормативных правовых актов.

  • Новосибирск должен стать драйвером развития экономики Новосибирской области

    Развитие областного центра — Новосибирска — должно быть выделено как приоритет в новой редакции Стратегии социально-экономического развития Новосибирской области до 2030 года. Этому будет посвящён особый раздел программного документа, к разработке которого специалисты регионального Правительства приступят в следующем году. Об этом заявил во время итоговой пресс-конференции 12 декабря временно исполняющий обязанности Губернатора Андрей Травников, комментируя приоритеты социального-экономического развития области на будущий год.