Новосибирская биатлонистка стала победительницей на этапе Кубка Мира
Седьмой этап Кубка Мира по биатлону прошел 24 января в Италии – женская сборная России выиграла эстафету 4 х 6 км. В составе нашей команды выступала спортсменка из Новосибирской области Евгения Павлова.
Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Новосибирской области, в составе «золотого» квартета выступила новосибирская спортсменка Евгения Павлова, которая бежала первый этап. Вместе с ней победу праздновали Татьяна Акимова (Тюменская область), Светлана Миронова (Свердловская область) и Ульяна Кайшева (Удмуртская Республика).
Второй к финишу пришла команда из Германии, третьей – сборная Франции.

В праздничных мероприятиях принял участие глава Новосибирской области Андрей Травников. Главе региона представили работу площадки силовых дисциплин: кроссфита, армреслинга, гиревого спорта, воркаута, тяжелой атлетики. Андрей Травников обратился к спортсменам, сторонникам активного образа жизни, собравшимся на Михайловской набережной Новосибирска, с приветственным словом.
Финал IV летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди муниципальных образований Новосибирской области прошел в г. Искитиме 21-23 сентября. Участниками мероприятия стали более 120 человек из 21 района.
Почти двести юных спортсменов из 13 российских регионов ведут борьбу за «Приз Маматова». Победителей и призеров первых двух соревновательных дней поздравили Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, заслуженный мастер спорта по биатлону, двукратный Олимпийский чемпион Виктор Маматов и начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай.