Не от хорошей жизни: первое бесплатное кафе для пожилых в Новосибирске открылось с аншлагом

Фото из группы «Добродомик. Новосибирск» соцсети «ВКонтакте»
Фото из группы «Добродомик. Новосибирск» соцсети «ВКонтакте»
05 марта 2020

Не от хорошей жизни: первое бесплатное кафе для пожилых в Новосибирске открылось с аншлагом

Первое бесплатное кафе для пожилых людей открылось сегодня в Новосибирске; для проекта «Добродомик» это уже четвёртый город на карте России.

Кафе, где пожилые люди могут бесплатно пообедать, появилось в Новосибирске. Открытие прошло с аншлагом – все места за столами были заняты. Об этом сообщается в группе организаторов проекта «Добродомик» в социальной сети «ВКонтакте».

Этот проект реализуется уже в четырёх городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Оренбурге и, с сегодняшнего дня, – в Новосибирске.

Подготовка к открытию «Добродомика» в столице Сибири продолжается с 2018 года. Организаторам потребовалась помощь волонтёров и спонсоров, готовых помочь деньгами, продуктами, руками.

«Актуальность #Добродомика огромная – в первые 10 минут уже полная посадка (сама актуальность немного огорчает, но сильно радует что мы можем помогать стольким пожилым людям)», – написали организаторы по итогам открытия столовой в Новосибирске.

Бесплатное кафе для пожилых людей работает каждый будний день с 12 до 16 часов по адресу: улица Богдана Хмельницкого, 60.

Создатели «Добродомика» напомнили, что всегда рады любой помощи от партнёров и неравнодушных людей. Телефон для связи – 8 921 906-906-6.

Публикации по теме
Другие материалы
  • …И между строчек синий платочек …И между строчек синий платочек

    С этого года в Москве, Санкт-Петербурге и других городах стартовала акция «Синий платочек». Инициаторами нового историко-патриотического проекта стали общероссийская организация «Офицеры России» и комиссия Общественной палаты РФ по безопасности.

  • Минприроды региона призывает жителей Новосибирской области не разводить костры в лесах на майские праздники Минприроды региона призывает жителей Новосибирской области не разводить костры в лесах на майские праздники

    Штрафы в увеличенном размере грозят нарушителям правил пожарной безопасности в лесах в период действия особого противопожарного режима. Такой режим установлен в Новосибирской области с 1 по 12 мая 2019 года, напоминает минприроды региона.

  • Сибирские пихты. Экологическая акция Сибирские пихты. Экологическая акция

    10 июня в честь Всемирного дня охраны окружающей среды перед Новосибирским ГАУ совместно с Россельхозбанком и при участии Всероссийского общества охраны природы была высажена аллея сибирской пихты. Первый саженец посадили ректор университета Евгений Рудой и директор Новосибирского регионального филиала Россельхозбанка Станислав Тишуров.