Правительство Новосибирской области направило аграриям средства на посевную кампанию-2020
Министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко сообщил, что к предстоящей посевной кампании ведется обновление машинно-тракторного парка. «Аграриями приобретено 45 единиц сельскохозяйственной техники, в том числе 12 тракторов, на общую сумму 184 млн рублей. Также с начала года из областного бюджета сельхозпроизводителям региона перечислено господдержки в объеме 102 млн рублей», – отметил он.
По словам Евгения Лещенко, согласно оперативной информации, объем засыпанных семян составляет 296 тысяч тонн, из них кондиционных 81%. Полностью кондиционные семена заготовлены в Чулымском, Коченевском, Кыштовском районах.
Органами управления сельского хозяйства муниципальных районов уже представлены в региональный минсельхоз планы на проведение весенне-полевых работ 2020 года.

Дорогие друзья! Поздравляю вас с нашим профессиональным праздником - Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!
Весенне-полевые работы в регионе начались своевременно благодаря отечественной сельхозтехнике. О технической оснащенности и проведении посевной кампании рассказал в рамках пресс-тура в ГК «Агроснабтехсервис» первый заместитель министра сельского хозяйства Новосибирский области Андрей Шинделов.
Сегодня министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко и директор АО «Петербургский тракторный завод» Сергей Серебряков подписали соглашение о долгосрочном и взаимовыгодном сотрудничестве.