Андрей Травников поздравил новосибирского гимнаста Ивана Стретовича с золотом мирового первенства

  • Андрей Травников поздравил новосибирского гимнаста Ивана Стретовича с золотом мирового первенства
  • Андрей Травников поздравил новосибирского гимнаста Ивана Стретовича с золотом мирового первенства
Андрей Травников поздравил новосибирского гимнаста Ивана Стретовича с золотом мирового первенства
10 октября 2019

Андрей Травников поздравил новосибирского гимнаста Ивана Стретовича с золотом мирового первенства

Мужская сборная России по спортивной гимнастике 9 октября стала чемпионом мира в командном многоборье. В составе российской команды выступал спортсмен из Новосибирской области Иван Стретович.

«Российские гимнасты впервые в истории завоевали золото чемпионата мира в командном турнире. В составе сборной выступил новосибирский спортсмен Иван Стретович. По сумме шести упражнений (вольные упражнения, конь, кольца, опорный прыжок, параллельные брусья и перекладина) россияне набрали 261,726 балла, второе место заняли китайцы, третье – японцы. Поздравляю Ивана Стретовича и всю нашу сборную по спортивной гимнастике с исторической победой!» – отметил Губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Чемпионат мира по спортивной гимнастике проходит в Штутгарте, он продлится до 13 октября. До конца турнира российских спортсменов ожидает личное многоборье и финалы в отдельных видах гимнастического многоборья.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Тысячи новосибирцев вышли на старт Сибирского фестиваля бега Тысячи новосибирцев вышли на старт Сибирского фестиваля бега

    Сибирский фестиваль бега и полумарафон памяти Александра Раевича проходит 8 сентября в центре Новосибирска при поддержке Правительства региона. В открытии масштабного спортивного мероприятия принял участие глава Новосибирской области Андрей Травников.

  • Новосибирская спортсменка Валерия Комнатная победила на первенстве мира по сноуборду Новосибирская спортсменка Валерия Комнатная победила на первенстве мира по сноуборду

    Сегодня, 24 марта, на первенстве мира по сноуборду в Красноярске определились лидеры командных соревнований в дисциплине «сноуборд-кросс» (каждая команда в данном случае сформирована из двух человек – юноши и девушки). 18-летняя новосибирская спортсменка Валерия Комнатная в этом виде программы завоевала награду высшей пробы. Такого успеха она добилась, выступая в паре с Даниилом Донских – представителем Камчатского края.

  • Реализация нацпроектов в сфере спорта продолжается в Новосибирской области в период коронавируса Реализация нацпроектов в сфере спорта продолжается в Новосибирской области в период коронавируса

    Спортсмены Новосибирской области продолжают поддерживать форму и готовиться к будущим соревнованиям – в период противодействия распространению коронавирусной инфекции тренировки проходят в домашних условиях под контролем тренеров в режиме онлайн. Не прекращается строительство и подготовка к вводу в эксплуатацию спортивных объектов. О текущей ситуации в отрасли рассказал 20 апреля на брифинге министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов.