Министр спорта России Павел Колобков и Губернатор Андрей Травников обсудили вопросы проведения в Новосибирске международных соревнований

Министр спорта России Павел Колобков и Губернатор Андрей Травников обсудили вопросы проведения в Новосибирске международных соревнований
03 октября 2019

Министр спорта России Павел Колобков и Губернатор Андрей Травников обсудили вопросы проведения в Новосибирске международных соревнований

В Министерстве спорта Российской Федерации руководитель ведомства Павел Колобков провёл рабочую встречу с Губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым по вопросам проведения в регионе международных спортивных соревнований.

«В ближайшие годы Новосибирск примет крупные соревнования: Чемпионат мира по волейболу 2022 года и Первенство мира по хоккею 2023 года, – сказал Павел Колобков. – Мы обсудили вопросы подготовки. Сейчас мы строим в Новосибирске два новых спортивных объекта: Центр волейбола и хоккейную площадку. Всё идёт в плановом режиме: инфраструктура, логистика, транспортная доступность. Нет никаких сомнений, что эти крупные соревнования пройдут в Новосибирске на высоком уровне». 

Андрей Травников подтвердил, что подготовка к Чемпионату мира по волейболу и Молодёжному чемпионату мира по хоккею с шайбой в Новосибирской области идёт полным ходом. «На самом деле, подготовка к проведению таких масштабных спортивных соревнований – это не только стройка. Нам нужно решать массу организационных вопросов. Новосибирская область, к сожалению, за последние десятилетия не принимала таких крупных международных событий. Конечно, нам нужна помощь в методическом сопровождении со стороны Минспорта России. Очень много полезных вещей уже подсказаны, их мы можем своевременно учесть. Это касается информационного сопровождения, транспортного обслуживания, требования к гостиницам – всё это мы будем изучать и приводить в соответствие с требованиями и регламентами», – подчеркнул глава Новосибирской области.

Материал предоставлен пресс-службой Минспорта РФ.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Андрей Травников напутствовал борца Романа Власова на новые большие победы Андрей Травников напутствовал борца Романа Власова на новые большие победы

    Губернатор Андрей Травников лично поздравил заслуженного мастера спорта России Романа Власова и его тренера, заслуженного тренера СССР и России Виктора Кузнецова с победой на чемпионате мира и с завоеванием третьей в карьере золотой медали мировых первенств. Также глава региона пожелал атлету новых триумфальных выступлений.

  • Губернатор Андрей Травников поставил задачу хоккейной «Сибири» на новый сезон Губернатор Андрей Травников поставил задачу хоккейной «Сибири» на новый сезон

    Глава Новосибирской области Андрей Травников провёл традиционную предсезонную встречу с руководством и коллективом хоккейной «Сибири». Участниками встречи стали генеральный директор команды Кирилл Фастовский, главный тренер Николай Заварухин, капитан ХК «Сибирь» Александр Логинов, игроки и тренерский состав, ветераны и сотрудники ХК «Сибирь», учащиеся ДЮСШ «Сибирь» по хоккею, учредители и спонсоры команды, мастера спорта по хоккею.

  • Первый тестовый матч в преддверии чемпионата мира по волейболу пройдет в Новосибирске 12 февраля Первый тестовый матч в преддверии чемпионата мира по волейболу пройдет в Новосибирске 12 февраля

    Начались тестовые мероприятия в преддверии чемпионата мира по волейболу. Организационные вопросы, связанные с проведением тестового матча в Новосибирске, 10 февраля обсудили в ходе заседания оперштаба по подготовке и проведению FIVB чемпионата мира по волейболу среди мужских команд 2022 в городе Новосибирске.