Министр спорта России Павел Колобков и Губернатор Андрей Травников обсудили вопросы проведения в Новосибирске международных соревнований
«В ближайшие годы Новосибирск примет крупные соревнования: Чемпионат мира по волейболу 2022 года и Первенство мира по хоккею 2023 года, – сказал Павел Колобков. – Мы обсудили вопросы подготовки. Сейчас мы строим в Новосибирске два новых спортивных объекта: Центр волейбола и хоккейную площадку. Всё идёт в плановом режиме: инфраструктура, логистика, транспортная доступность. Нет никаких сомнений, что эти крупные соревнования пройдут в Новосибирске на высоком уровне».
Андрей Травников подтвердил, что подготовка к Чемпионату мира по волейболу и Молодёжному чемпионату мира по хоккею с шайбой в Новосибирской области идёт полным ходом. «На самом деле, подготовка к проведению таких масштабных спортивных соревнований – это не только стройка. Нам нужно решать массу организационных вопросов. Новосибирская область, к сожалению, за последние десятилетия не принимала таких крупных международных событий. Конечно, нам нужна помощь в методическом сопровождении со стороны Минспорта России. Очень много полезных вещей уже подсказаны, их мы можем своевременно учесть. Это касается информационного сопровождения, транспортного обслуживания, требования к гостиницам – всё это мы будем изучать и приводить в соответствие с требованиями и регламентами», – подчеркнул глава Новосибирской области.
Материал предоставлен пресс-службой Минспорта РФ.

Губернатор Андрей Травников лично поздравил заслуженного мастера спорта России Романа Власова и его тренера, заслуженного тренера СССР и России Виктора Кузнецова с победой на чемпионате мира и с завоеванием третьей в карьере золотой медали мировых первенств. Также глава региона пожелал атлету новых триумфальных выступлений.
Глава Новосибирской области Андрей Травников провёл традиционную предсезонную встречу с руководством и коллективом хоккейной «Сибири». Участниками встречи стали генеральный директор команды Кирилл Фастовский, главный тренер Николай Заварухин, капитан ХК «Сибирь» Александр Логинов, игроки и тренерский состав, ветераны и сотрудники ХК «Сибирь», учащиеся ДЮСШ «Сибирь» по хоккею, учредители и спонсоры команды, мастера спорта по хоккею.
Начались тестовые мероприятия в преддверии чемпионата мира по волейболу. Организационные вопросы, связанные с проведением тестового матча в Новосибирске, 10 февраля обсудили в ходе заседания оперштаба по подготовке и проведению FIVB чемпионата мира по волейболу среди мужских команд 2022 в городе Новосибирске.