В Новосибирске почтили память жертв блокады Ленинграда

  • В Новосибирске почтили память жертв блокады Ленинграда
  • В Новосибирске почтили память жертв блокады Ленинграда
В Новосибирске почтили память жертв блокады Ленинграда
07 сентября 2019

В Новосибирске почтили память жертв блокады Ленинграда

Заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов принял участие в памятном мероприятии, посвященном 78-й годовщине начала блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Участниками мероприятия стали члены Новосибирской областной общественной организации инвалидов и пенсионеров «Блокадник», ветераны, представители общественности, молодежь и учащиеся образовательных учреждений города, представители Законодательного Собрания региона, мэрии Новосибирска, Совета депутатов города Новосибирска, 41-й общевойсковой армии.

От лица Губернатора Андрея Травникова, Сергей Нелюбов поблагодарил членов организации «Блокадник» за постоянную подвижническую работу – поддержку ветеранов, участие в патриотическом воспитании молодежи, сохранение памяти о событиях и людях тех лет.

Отметим, что в освобождении Ленинграда принимали участие четыре дивизии, сформированные в Новосибирске. Восемь наших земляков были удостоены звания Герой Советского Союза. Более 128 тысяч ленинградцев были эвакуированы в Новосибирск в годы войны. Более 22 тысяч из них остались в городе после снятия блокады. Сегодня в Новосибирской области проживает 293 ветерана – жителя блокадного Ленинграда.

Публикации по теме
Другие материалы
  • В Новосибирской области пройдут масштабные акции по безопасности дорожного движения В Новосибирской области пройдут масштабные акции по безопасности дорожного движения

    Масштабная социальная кампания по повышению внимания участников дорожного движения «Внимание на дорогу!» и серия социальных тренингов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Детство без опасности» пройдут в Новосибирской области в сентябре. Мероприятия направлены на снижение смертности по причине дорожно-транспортных происшествий.

  • Губернатор Андрей Травников вручил военнослужащим ключи от новых квартир Губернатор Андрей Травников вручил военнослужащим ключи от новых квартир

    Глава Новосибирской области обратился с приветственным словом к руководству Новосибирского высшего военного командного училища, военнослужащим и членам их семей. Губернатор вместе с начальником Новосибирского гарнизона, командующим 41-й общевойсковой армией генерал-майором Яковом Резанцевым в торжественной обстановке передал документы и ключи от новых квартир военнослужащим и их супругам.

  • Поздравление Поздравление с 1 мая

    Уважаемые жители Новосибирской области!