Андрей Травников обсудил с первым вице-президентом Газпромбанка Натальей Третьяк развитие ГЧП в сфере образования региона
Вопросы развития государственно-частного партнерства в образовательной сфере Новосибирской области обсудил Губернатор Андрей Травников в ходе рабочей встречи с первым вице-президентом «Газпромбанк» (Акционерное общество) Натальей Третьяк, прошедшей в Правительстве региона 29 июля.
В ходе встречи Андрей Травников отметил положительный опыт взаимодействия Новосибирской области и «Газпромбанка» при реализации социальных и инфраструктурных проектов в формате ГЧП, высказался за дальнейшее развитие сотрудничества.
Со своей стороны, Наталья Третьяк отметила богатый опыт банка в области государственно-частного партнерства и концессионных соглашений в сфере образования, высказалась за создание на примере Новосибирской области модели государственно-частного партнерства при строительстве школ и детских садов, которая также могла бы применяться и в других регионах нашей страны.

В Новосибирской области в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» завершено создание нового масштабного образовательного комплекса региона – школы №217 в Кировском районе г. Новосибирска. В торжественном открытии комплекса 10 февраля принял участие заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов.
Глава Новосибирской области выступил с докладом на пленарном заседании XIX съезда работников образования Новосибирской области «От национальных целей к региональным задачам. Реализация национального проекта «Образование» в Новосибирской области».
Задачи по повышению доступности дошкольного образования и созданию дополнительных мест для детей дошкольного возраста активно решаются в Новосибирской области – по инициативе Правительства региона ведется масштабное строительство детских садов с постоянным контролем качества в данном направлении.