Андрей Травников обсудил с первым вице-президентом Газпромбанка Натальей Третьяк развитие ГЧП в сфере образования региона
Вопросы развития государственно-частного партнерства в образовательной сфере Новосибирской области обсудил Губернатор Андрей Травников в ходе рабочей встречи с первым вице-президентом «Газпромбанк» (Акционерное общество) Натальей Третьяк, прошедшей в Правительстве региона 29 июля.
В ходе встречи Андрей Травников отметил положительный опыт взаимодействия Новосибирской области и «Газпромбанка» при реализации социальных и инфраструктурных проектов в формате ГЧП, высказался за дальнейшее развитие сотрудничества.
Со своей стороны, Наталья Третьяк отметила богатый опыт банка в области государственно-частного партнерства и концессионных соглашений в сфере образования, высказалась за создание на примере Новосибирской области модели государственно-частного партнерства при строительстве школ и детских садов, которая также могла бы применяться и в других регионах нашей страны.

Глава Новосибирской области 1 сентября принял участие в мероприятиях, посвящённых Дню знаний.
Образовательная программа «Учитель для России» продолжает реализовываться в Новосибирской области, с 1 сентября 2020 года в школы Искитимского и Черепановского районов выйдут 30 учителей – участников программы. Первым учителем в рамках данной программы стала Анастасия Толкачева из Новосибирска – она будет учителем истории и обществознания в средней образовательной школе №3 Искитима.
Сотрудники департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области представили в рамках проекта #Кадры54 новые форматы взаимодействия между вузом и работодателем – органом государственной власти на форуме «День карьеры», который состоялся 21 марта в филиале РАНХиГС при Президенте РФ.