Представлена программа первого международного форума КУБИС в Новосибирской области

  • Представлена программа первого международного форума КУБИС в Новосибирской области
  • Представлена программа первого международного форума КУБИС в Новосибирской области
  • Представлена программа первого международного форума КУБИС в Новосибирской области
Представлена программа первого международного форума КУБИС в Новосибирской области
15 ноября 2018

Представлена программа первого международного форума КУБИС в Новосибирской области

Десять видов боевых искусств, новые бизнес-контакты и выступление одной из самых популярных групп Восточной Европы – в рамках первого международного форума КУБИС запланирована широкая линейка культурных, деловых и спортивных мероприятий. Ключевые направления предстоящего события были представлены на пресс-конференции 15 ноября.

Форум пройдет в регионе 23-24 ноября, одним из главных его мероприятий станет XII Международный турнир «Кубок Дружбы», в ходе которого состоятся поединки сборных России и Сербии. «Правительство Новосибирской области оказывает поддержку этому турниру, он пользуется большой популярностью среди спортивных болельщиков. Это уникальное событие, уровень которого растет с каждым годом. Соревнования дают возможность получить уникальный опыт, установить новые связи, обменяться культурными и спортивными традициями», – сообщил министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

Капитан сборной России по греко-римской борьбе, двукратный олимпийский чемпион Роман Власов отметил, что на турнире выступят бойцы высокого уровня, которые продемонстрируют зрелищные поединки. При этом Новосибирская область традиционно выставляет сильнейший состав, который будет бороться за самые высокие места.

Форум объединяет три направления – культуру, бизнес и спорт. По словам вице-президента НП «Союз ветеранов спорта» Максима Тарасова, гвоздем культурной программы станет выступление самого популярного коллектива Сербии, финалиста конкурса «Евровидение-2018» – группы «Балканика».

В рамках деловой части форума состоится бизнес-конференция «Россия-Сербия: сотрудничество без границ», на которой предприниматели двух стран обсудят перспективы совместной работы. «Наше взаимодействие с Сербией  имеет тенденции к росту, и в рамках форума мы планируем установить плотные контакты для дальнейшего сотрудничества. Среди возможных направлений – сельское хозяйство, туризм, инвестиции и строительство», – отметил заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Вадим Васильев.

Бизнес-конференция «Россия-Сербия: сотрудничество без границ» пройдет 23 ноября на территории отеля  Novosibirsk Marriott Hotel. Концерт группы «Балканика» состоится в этот же день во Дворце культуры железнодорожников. Турнир «Кубок Дружбы» начнется 24 ноября в 15.30 в ЛДС «Сибирь».

Представителям СМИ, задействованным в информационном сопровождении форума, необходимо пройти предварительную аккредитацию по телефону +7-952-916-78-63, или отправив заявку на электронную почту press-relizgamma@yandex.ru.

Для справки

Форум посвящен развитию связей между Россией и Сербией. Главное отличие форума КУБИС: соединение жанров – бизнес-конференция, спортивный турнир и культурные мероприятия. Организаторы форума полагают, что такое соединение должно сформировать синергетический эффект за счет особой эмоциональной атмосферы и возможности установить более крепкие неформальные связи. Пересечение трех сфер человеческой деятельности – культуры, бизнеса и спорта – позволит сформировать устойчивые международные связи.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Губернатор Андрей Травников поставил задачу хоккейной «Сибири» на новый сезон Губернатор Андрей Травников поставил задачу хоккейной «Сибири» на новый сезон

    Глава Новосибирской области Андрей Травников провёл традиционную предсезонную встречу с руководством и коллективом хоккейной «Сибири». Участниками встречи стали генеральный директор команды Кирилл Фастовский, главный тренер Николай Заварухин, капитан ХК «Сибирь» Александр Логинов, игроки и тренерский состав, ветераны и сотрудники ХК «Сибирь», учащиеся ДЮСШ «Сибирь» по хоккею, учредители и спонсоры команды, мастера спорта по хоккею.

  • В Маслянино состоялись первые соревнования по велосипедному спорту В Маслянино состоялись первые соревнования по велосипедному спорту

    Маслянинский район по праву считается одним из наиболее спортивных на территории Новосибирской области. Здесь регулярно проходят состязания по самым разным видам спорта, а инфраструктура для лыжных соревнований и биатлона позволяет организовывать розыгрыши медалей регионального и всероссийского уровня. Но вот велосипедных гонок еще не было, хотя лыжероллерная трасса идеально подходит и для этого вида спорта.

  • Андрей Травников напутствовал борца Романа Власова на новые большие победы Андрей Травников напутствовал борца Романа Власова на новые большие победы

    Губернатор Андрей Травников лично поздравил заслуженного мастера спорта России Романа Власова и его тренера, заслуженного тренера СССР и России Виктора Кузнецова с победой на чемпионате мира и с завоеванием третьей в карьере золотой медали мировых первенств. Также глава региона пожелал атлету новых триумфальных выступлений.