Новосибирский пловец занял первое место на юношеских Олимпийских играх
Представитель Новосибирской области Даниил Марков выиграл золотую медаль III Летних юношеских Олимпийских игр на соревнованиях по плаванию. Игры проходят с 6 по 18 октября в Аргентине, в них принимают участие представители 206 стран.
Даниил Марков, выступая в составе сборной России, стал первым в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем. На Играх новосибирца ожидают еще четыре дистанции в заплывах кролем и баттерфляем.
Напомним, что в составе национальной сборной России на III Летних юношеских Олимпийских играх выступают два представителя Новосибирской области: пловец Даниил Марков, а также мини-футболист Данил Самусенко.
В настоящий момент сборная России является лидером медального зачета.

До конца года в рабочем поселке Колывань будет построен новый спорткомплекс, предназначенный как для командных, так и для индивидуальных видов спорта. Строительство многофункционального спортивного сооружения ведется под контролем регионального министерства строительства.
Глава Новосибирской области Андрей Травников провёл традиционную предсезонную встречу с игроками, тренерским составом и руководством волейбольного клуба «Локомотив». Встреча прошла в Управлении Западно-Сибирской железной дороги, в ней приняли участие также депутат Государственной Думы ФС РФ, Герой России Александр Карелин, начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай. В ходе мероприятия Губернатор вручил акт ввода в эксплуатацию Регионального волейбольного центра руководству Спортивной школы по волейболу.
Глава региона Андрей Травников во время оперативного совещания 21 мая распорядился начать подготовку к молодежному чемпионату мира по хоккею с шайбой, который состоится в Новосибирской области в 2023 году.