Новосибирский пловец занял первое место на юношеских Олимпийских играх
Представитель Новосибирской области Даниил Марков выиграл золотую медаль III Летних юношеских Олимпийских игр на соревнованиях по плаванию. Игры проходят с 6 по 18 октября в Аргентине, в них принимают участие представители 206 стран.
Даниил Марков, выступая в составе сборной России, стал первым в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем. На Играх новосибирца ожидают еще четыре дистанции в заплывах кролем и баттерфляем.
Напомним, что в составе национальной сборной России на III Летних юношеских Олимпийских играх выступают два представителя Новосибирской области: пловец Даниил Марков, а также мини-футболист Данил Самусенко.
В настоящий момент сборная России является лидером медального зачета.

Чемпионат России по греко-римской борьбе пройдет в Новосибирской области с 16 по 19 января при поддержке Правительства региона. В соревнованиях примут участие около 450 сильнейших борцов страны.
12 марта на замерзшем озере в поселке Маслянино состоялся двухсторонний хоккейный матч между командой «Сибирь» и местной маслянинской любительской командой «Рысь». В Маслянино приехали 22 игрока «Сибири». Не было легионеров и травмированных, но были ребята из молодежной команды. Приехал, безусловно, и талисман «Сибири» большой и Злой снеговик. Ну а глава района Вячеслав Ярманов вручил руководству «Сибири» свой маслянинский талисман – куклу Маслешку.
Тысячи жителей Новосибирской области приняли участие в самой массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2023». Дети, подростки, взрослые, пенсионеры, спортсмены и любители спорта, руководители и представители различных профессий объединились в своей любви к лыжам и здоровому образу жизни.