«Сибирский антрацит» – первая из крупных сырьевых компаний, реально вошедшая в проект развития Новосибирского научного центра

  • «Сибирский антрацит» – первая из крупных сырьевых компаний, реально вошедшая в проект развития Новосибирского научного центра
  • «Сибирский антрацит» – первая из крупных сырьевых компаний, реально вошедшая в проект развития Новосибирского научного центра
«Сибирский антрацит» – первая из крупных сырьевых компаний, реально вошедшая в проект развития Новосибирского научного центра
24 августа 2018

«Сибирский антрацит» – первая из крупных сырьевых компаний, реально вошедшая в проект развития Новосибирского научного центра

Глава Новосибирской области Андрей Травников принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом профессиональному празднику – Дню шахтёра, который традиционно отмечают в России в последнее воскресение августа. Мероприятие состоялось в Доме культуры железнодорожников.

Обращаясь с приветственным словом к работникам АО «Сибирский антрацит», руководитель региона подчеркнул, что к этому дню угольщики Новосибирской области подошли с большим набором достижений и поводов для гордости, с хорошими планами кратного увеличения объёмов производства в ближайшие годы, в статусе крупнейшего налогоплательщика в регионе.

«Особо хотелось бы отметить ваш инженерный, научный, рационализаторский подход. «Сибирский антрацит» – первая из крупных сырьевых компаний, которая реально вошла в проект развития Новосибирского научного центра «Академгородок 2.0». Ваша группа компаний готова участвовать в научных разработках», – отметил Андрей Травников, подчеркнув, что чёткая организация труда и безопасность работников – основа высоких производственных показателей, прочной позиции на рынке и будущего развития.

Выдающиеся работники угледобывающей отрасли Новосибирской области удостоены высоких государственных наград. Лучшим из них вручены нагрудный знак «Шахтёрская слава III степени», Почётная грамота Министерства энергетики Российской Федерации, Благодарность Министерства энергетики, а также Почётные грамоты и Благодарственные письма Губернатора Новосибирской области.

В этом году гостями праздника в Новосибирской области стали партнёры и клиенты предприятия «Сибирский антрацит» из многих регионов России, а также из стран Европы, из Индии, Китая и США.

Для справки

День шахтёра – главный профессиональный праздник работников угледобывающей отрасли – ведёт свою историю с 1947 года. Его традиционно отмечают в последние выходные августа в память о трудовом подвиге донбасского шахтёра Алексея Стаханова.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Андрей Травников: Промышленность Новосибирска будет развиваться Андрей Травников: Промышленность Новосибирска будет развиваться

    Вопросы социального развития, поддержки промышленности, совершенствования транспортной инфраструктуры, решение наиболее актуальных для жителей вопросов рассмотрел глава Новосибирской области Андрей Травников в ходе рабочей поездки в Кировский район Новосибирска.

  • «Лента»: фирменные колбасы и мясные деликатесы «Лента»: фирменные колбасы и мясные деликатесы

    Первый колбасный цех в истории «Ленты» открылся в Новосибирске в магазине ритейлера по адресу Бердское шоссе, 2. Как рассказал журналистам дивизионный менеджер по производству «Ленты» Сергей Кловак, компания уже имеет собственные мясное, рыбное, кулинарное производство, пекарни. Новое колбасное производство – это продолжение  стратегии «Ленты» по расширению ассортимента товаров в своих магазинах.

  • НовЭЗ. Фотоистория НовЭЗ. Фотоистория

    7 июня в Первомайском сквере Новосибирска открылась передвижная фотовыставка, посвященная 45-летию АО «Энергопром – Новосибирский электродный завод».