Врио первого замгубернатора Юрий Петухов проконтролировал исполнение поручений главы региона по Маслянинскому району

03 августа 2018

Врио первого замгубернатора Юрий Петухов проконтролировал исполнение поручений главы региона по Маслянинскому району

Вопросы ремонта и оснащения материально-технической базы Маслянинского межрайонного аграрного лицея, развития транспортной и социальной инфраструктуры рассмотрены в ходе рабочей поездки врио первого заместителя Губернатора Юрия Петухова в Маслянинский район 2 августа.

Юрий Петухов ознакомился с мероприятиями по исполнению поручений главы региона Андрея Травникова, данных в ходе рабочей поездки в район 18 ноября прошлого года. Министерству образования Новосибирской области и руководству учебного заведения было поручено разработать проект оснащения материально-технической базы лицея и реализовать его к началу нового учебного года, создать условия для занятий спортом учащимися лицея. Министерству сельского хозяйства региона и руководству Маслянинского района – сформировать заявки на создание в лицее новых факультетов по необходимым специальностям, в которых нуждаются сельхозпредприятия Маслянинского района и соседние с ним муниципальные районы.

В аграрном лицее в учебные лаборатории уже заведено отопление, заменена кровля, закуплена новая учебная сельхозтехника, проведены другие работы. Юрий Петухов отметил, что большинство поручений главы региона Андрея Травникова исполнены. Врио первого заместителя Губернатора также распорядился усилить контроль со стороны местных властей и регионального министерства образования за исполнением поручений.

В рамках рабочей поездки Юрий Петухов также ознакомился с ходом ремонтных работ Маслянинского дома культуры, строительством спортивно-развлекательного парка для детей и молодежи, с отделочными работами на втором этаже нового корпуса детского оздоровительного лагеря «Олимпиец».

В с. Борково он проконтролировал ремонт школы и дома культуры, ознакомился с работой ФАП, транспортной инфраструктурой и др. Министерству ЖКХ и энергетики региона он поручил отремонтировать водопровод в населенном пункте.

Врио первого заместителя Губернатора также ознакомился с тем, как выполняются работы в рамках направленных по инициативе главы региона Андрея Травникова и депутатов Законодательного Собрания области 1,5 млрд рублей на ремонт сельских дорог. Юрий Петухов поручил региональному минтрансу рассмотреть возможность ремонта дороги по направлению в с. Борково.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Маслянино 3D Маслянино 3D

    Значительную часть своего рабочего графика последних месяцев прошлого года губернатор Андрей Травников отдал знакомству с районами Новосибирской области. 18 ноября он побывал в Маслянинском. Как мы писали в № 87 «СР», фактически всё, что Андрей Травников увидел и услышал в Маслянинском районе, его радовало. Кроме разве что материально-технической базы межрайонного аграрного лицея, которая произвела на него удручающее впечатление… Это была внеплановая поездка. Травников побывал и в спортзале, и в студенческом общежитии. А в итоге дал поручение министерству образования НСО и руководству учебного заведения в кратчайшие сроки разработать проект переоснащения материально-технической базы лицея, чтобы реализовать его к началу следующего учебного года. Как считает руководитель региона, для этого можно использовать опыт государственно-частного партнёрства. Андрей Травников поручил также региональному минсельхозу и руководству района сформировать заявки на создание в лицее новых факультетов по необходимым специальностям, в которых остро нуждаются маслянинские сельхозпредприятия и предприятия соседних районов, прежде всего крупнейшее из них — «Сибирская Нива».

  • Владимир Шубников «Только думая о людях и завтрашнем дне, можно построить будущее»

    Глава Купинского района Владимир Шубников и представители различных отраслей — о своём районе

  • Новая школа, тротуары, книга памяти и женский хоккей: Андрей Травников встретился с активистами Татарского района Новая школа, тротуары, книга памяти и женский хоккей: Андрей Травников встретился с активистами Татарского района

    Губернатор Андрей Травников в ходе общения с активом Татарского района обсудил вопросы поддержки ветеранских организаций, участия районного ресурсного центра в конкурсных программах министерства региональной политики, строительства тротуаров вдоль дорог, ведущих к учебным заведениям.