Новосибирская область получила официальную лицензию FIFA на трансляцию матчей Чемпионата мира по футболу

Новосибирская область получила официальную лицензию FIFA на трансляцию матчей Чемпионата мира по футболу
07 июня 2018

Новосибирская область получила официальную лицензию FIFA на трансляцию матчей Чемпионата мира по футболу

Официальная лицензия FIFA на трансляцию матчей Чемпионата мира по футболу, который стартует в России 14 июня, получена департаментом физической культуры и спорта Новосибирской области. Игры будут транслироваться на специально организованной площадке для массового просмотра – Михайловской набережной в областном центре.

Как отметили в региональном департаменте физической культуры и спорта, для получения соответствующего разрешения была проделана большая подготовительная работа со стороны Правительства Новосибирской области. Официальная лицензия на «Специальный некоммерческий публичный показ» была получена в ночь на 7 июня.

Предварительно запланирован показ всех трех матчей сборной России на групповом этапе Чемпионата мира. Первый матч наша команда проведет со сборной Саудовской Аравии 14 июня.

Напомним, что ранее о важности создания в регионе специальной трансляционной площадки с большим экраном для массового просмотра матчей Чемпионата мира говорил глава Новосибирской области Андрей Травников.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Губернатор Андрей Травников вручил волейболистам акт ввода в эксплуатацию Регионального волейбольного центра Губернатор Андрей Травников вручил волейболистам акт ввода в эксплуатацию Регионального волейбольного центра

    Глава Новосибирской области Андрей Травников провёл традиционную предсезонную встречу с игроками, тренерским составом и руководством волейбольного клуба «Локомотив». Встреча прошла в Управлении Западно-Сибирской железной дороги, в ней приняли участие также депутат Государственной Думы ФС РФ, Герой России Александр Карелин, начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай. В ходе мероприятия Губернатор вручил акт ввода в эксплуатацию Регионального волейбольного центра руководству Спортивной школы по волейболу.

  • В Маслянино состоялись первые соревнования по велосипедному спорту В Маслянино состоялись первые соревнования по велосипедному спорту

    Маслянинский район по праву считается одним из наиболее спортивных на территории Новосибирской области. Здесь регулярно проходят состязания по самым разным видам спорта, а инфраструктура для лыжных соревнований и биатлона позволяет организовывать розыгрыши медалей регионального и всероссийского уровня. Но вот велосипедных гонок еще не было, хотя лыжероллерная трасса идеально подходит и для этого вида спорта.

  • Губернатор Андрей Травников провёл первое заседание Оргкомитета по подготовке к МЧМ-2023 в Новосибирске Губернатор Андрей Травников провёл первое заседание Оргкомитета по подготовке к МЧМ-2023 в Новосибирске

    Федеральный центр готов оказывать Новосибирской области не только финансовую, но и организационную поддержку при подготовке к Молодёжному чемпионату мира по хоккею в 2023 году. Комплексный план мероприятий обсудили на первом заседании оргкомитета по подготовке к масштабному хоккейному форуму, которое 24 декабря провёл глава Новосибирской области, с участием Министра спорта РФ Павла Колобкова.