Андрей Травников провёл торжественный приём ветеранов

07 мая 2018

Андрей Травников провёл торжественный приём ветеранов

Глава Новосибирской области провёл традиционный губернаторский торжественный приём ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда и военной службы. Мероприятие состоялось 6 мая в санатории «Парус» в п. Кудряшовский.

Андрей Травников подчеркнул, что отрадно видеть в строю и добром здравии всех, причастных к Великой Победе – тех, кто сражался на фронтах и в партизанских отрядах, кто героически трудился в тылу, кто пережил концлагеря, тех, чьё детство выпало на самые тяжёлые годы в истории нашей страны – годы Великой Отечественной войны. Глава региона выразил глубокую благодарность всем ветеранам за то, что сегодня мы живём в великой стране, которая гордится своей историей.

«Наша уверенность в будущем, наша гордость основывается на вашем подвиге. Он вселяет в нас уверенность в том, что такая страна, как Россия, не может быть побеждена», – отметил Андрей Травников и поздравил ветеранов с наступающим праздником – днём Великой Победы.

Для справки.

В преддверии Дня Победы, в целях улучшения материального положения ветеранов Великой Отечественной войны, в связи с 73-й годовщиной Победы начата работа по оказанию единовременной материальной помощи 2158 ветеранам (участники войны, блокадники, узники концлагерей). Размер материальной помощи составляет 5000 рублей. Общая сумма выплат из областного бюджета Новосибирской области составит 10,79 млн. рублей. В настоящее время выплаты практически завершены.

Мероприятия по организации оздоровления ветеранов являются одной из наиболее востребованных форм социальной поддержки. В течение 2018 года санаторно-оздоровительные услуги будут предоставлены 1097 ветеранам войны и труда, проживающим на территории Новосибирской области. Средства, предусмотренные на эти цели более чем в 2,5 раза превышают показатель 2017 года и составляют 23,1 млн. руб.

В этой связи важным элементом является сохранение традиции проведения специального заезда в санаторий «Парус» (посёлок Кудряшовский) ветеранов Великой Отечественной войны, труда, правоохранительных органов и активистов ветеранского движения. Всего в заезде участвует 50 человек, среди них – 18 участников войны, в т. ч. 2 Героя Советского Союза.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Инвалид-колясочник Алексей Терехов самостоятельно покорил легендарный перевал Горного Алтая Поверь в себя!

    Инвалид-колясочник Алексей Терехов самостоятельно покорил легендарный перевал Горного Алтая

  • 5 фур для сибиряков 5 фур для сибиряков

    Мы уже сообщали, что редакция журнала «Сибирский Репортер» присоединилась к общественному движению #СвоихНеБросаем. Сегодня расскажем, как строится работа по организации помощи нашим военнослужащим.

  • Анатолий Петрунин Анатолий Петрунин: мы служим людям

    До 80-летнего юбилея службы ГАИ — ГИБДД осталось меньше года. В юбилейный год мы будем рассказывать об истории ведомства и его сотрудниках. Сегодня у нас в гостях подполковник милиции запаса, председатель Совета ветеранов ГАИ Новосибирской области Анатолий Петрунин