Началась рабочая поездка Президента РФ Владимира Путина в Новосибирскую область
Во встрече Президента Российской Федерации Владимира Путина в аэропорту «Толмачёво» принял участие временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области Андрей Травников. Глава государства посетит Академгородок, где осмотрит лаборатории Института ядерной физики имени Г.И.Будкера и встретится с учёными Сибирского отделения Российской академии наук.
Кроме того, Владимир Путин вручит премии Президента в области науки и инноваций для молодых учёных за 2017 год. Премия, учреждённая в 2008 году, присуждается молодым учёным и специалистам за значительный вклад в развитие отечественной науки, разработку образцов новой техники и технологий.
Глава государства также проведёт заседание Совета по науке и образованию, на котором планируется обсудить основные задачи и перспективы развития отрасли, а также ключевые направления международного научно-технического сотрудничества.

Дорогие жители Новосибирской области!
Временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области Андрей Травников 5 января провёл внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Основной темой совещания стало усиление мер по предупреждению возникновения пожаров как на коммерческих, производственных объектах, так и в жилых домах.
Механизмы защиты прав участников долевого строительства в Новосибирской области и меры по достройке проблемных домов Губернатор Андрей Травников обсудил во время рабочей встречи с депутатом Государственной Думы, членом комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Александром Якубовским 6 декабря.