Делегация Республики Узбекистан заинтересовалась медицинским туризмом в Новосибирскую область
Делегация Ташкентской области Республики Узбекистан во главе с заместителем Хокима Ташкентской области по инвестициям и внешней торговле Джамшидом Абдусаламовым работает в Новосибирской области уже второй день. 1 октября состоялась встреча членов делегации с первым заместителем Губернатора Новосибирской области Юрием Петуховым. Стороны обсудили возможности углубления торгово-экономического сотрудничества, развитие взаимодействия в сфере образования и медицине, в частности, перспективы экспорта медицинских услуг из Новосибирской области в Узбекистан и развитие медицинского туризма в наш регион.
Приветствуя членов делегации, первый заместитель Губернатора Юрий Петухов отметил, что наш регион заинтересован в развитии двусторонних коммуникаций в различных областях – экономике, торговле, сельском хозяйстве, гуманитарной и образовательной сферах, а также в экспорте высокотехнологичных услуг. Он также напомнил об удобном географическом положении нашего региона и его логистических возможностях, что открывает перспективы для активизации сотрудничества.
Заместитель Хокима Ташкентской области Республики Узбекистан Джамшид Абдусаламов поблагодарил первого заместителя Губернатора за теплый прием и выразил уверенность, что потенциал для развития дальнейшего взаимодействия между регионами высок. Узбекскую сторону заинтересовали возможности медицинского туризма в Новосибирскую область, подготовка кадров на базе учреждений образования нашего региона, а также организация прямых поставок узбекских товаров в наш регион.
Стороны также обсудили возможную тематику соглашений между Новосибирской и Ташкентской областями для подписания на предстоящем форуме межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном.

14 июня участники XXXIV конференции Новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия» определились, кто будет представлять ее на выборах губернатора Новосибирской области.
Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Новосибирскую область 8 февраля провёл рабочую встречу с врио Губернатора Новосибирской области Андреем Травниковым.
Государственная корпорация «Ростех» намерена участвовать в реализации проектов в рамках «Академгородка 2.0» и совместно с региональным Правительством формировать пилотные зоны для тестирования цифровых продуктов и решений элементов программы «Цифровая экономика» на территории нашего региона.