Количество купелей к православному празднику Крещения Господня в Новосибирской области с каждым годом увеличивается

Количество купелей к православному празднику Крещения Господня в Новосибирской области с каждым годом увеличивается
13 января 2018

Количество купелей к православному празднику Крещения Господня в Новосибирской области с каждым годом увеличивается

На всех купелях, организованных в Новосибирской области, 18-19 января будут работать спасатели, медики, полиция. Вопрос рассматривался на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Новосибирской области 12 января под руководством врио заместителя Председателя Правительства региона Сергея Сёмки.

На заседании было отмечено, что количество организованных купелей и людей, принимающих участие в обряде, с каждым годом растет, ровно как и привлечение необходимых сил и средств для проведения праздника. В 2018 году в регионе планируется организовать 45 купелей, из которых семь – в областном центре. Наибольшее количестве купелей будет в Ордынском, Тогучинском, Новосибирском районах. На купелях будут работать спасатели, медики, полиция.

Главам муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений Новосибирской области рекомендовано организовать строгий контроль за оборудованием купелей в соответствии с необходимыми требованиями, обеспечить спасательные посты на местах, организовать постоянное дежурство медицинского персонала и другое. «Наша общая задача – не допустить несчастных случаев на водных объектах при проведении обрядов», – подчеркнул Сергей Сёмка.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Андрей Травников принял участие в церемонии вручения боевого знамени НВИ имени генерала армии И.К. Яковлева

    Губернатор Новосибирской области Андрей Травников принял участие в церемонии вручения боевого знамени Новосибирскому военному институту имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации. Знамя начальнику военного института Сергею Куценко вручил статс-секретарь – заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии РФ Сергей Захаркин.

  • «Мне кажется, я всех вас уже знаю в лицо…» «Мне кажется, я всех вас уже знаю в лицо…»

    Мы уже рассказывали о движении волонтеров #СвоихНеБросаем. Это люди, по воле сердца организовавшие доставку за «ленточку» самого нужного и необходимого.

  • Земляки — мощная сила Земляки — мощная сила

    Ассоциации землячеств Новосибирской области исполнилось 15 лет. 27 сентября в большом зале правительства региона состоялось торжественное собрание, на которое собрались руководители исполнительной и законодательной властей, главы муниципальных и городских районов, члены совета Ассоциации землячеств области и активисты районных землячеств, руководители других общественных организаций, ветераны.