Финалисты «Лидеров России» из СФО провели 130 уроков лидерства в школах Новосибирска

Финалисты «Лидеров России» из СФО провели 130 уроков лидерства в школах Новосибирска
06 октября 2023 / 21:21

Финалисты «Лидеров России» из СФО провели 130 уроков лидерства в школах Новосибирска

Сегодня в Новосибирске стартовал окружной финал пятого сезона конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для участников Сибирского федерального округа.

В Новосибирске проходит окружной финал пятого конкурса «Лидеры России». Его участниками стали около 250 управленцев из всех регионов Сибирского федерального округа, которые успешно преодолели дистанционный этап, контрольное тестирование и выполнили региональные задания от глав субъектов РФ. 

Сегодня, 6 октября, управленцы провели уроки лидерства для более чем 3,2 тысяч школьников. 7 октября начнутся оценочные мероприятия, итоги финала подведут 8 октября. 

В юбилейном сезоне впервые на окружных мероприятиях конкурсанты проводят мастер-классы «Уроки лидерства. Ценностные ориентиры». В Новосибирске прошло 130 уроков. Их участниками стали свыше 3,2 тысяч учеников 7-11 классов из 33 учебных заведений. Управленцы рассказали школьникам о традиционных российских духовно-нравственных ценностях, закрепленных в 2022 году указом Президента России, гражданской активности, своем профессиональном и жизненном опыте. В организации уроков лидерства помогли клуб Лидеров России «Эльбрус» и Движение Первых.

«На уроке лидерства мы с коллегой сделали акцент на патриотизме. Лично для меня очень ценно развитие, это и стимулировало участвовать в конкурсе «Лидеры России», – отметила Ольга Заприса из Красноярска. Она провела урок лидерства в лицее № 22 «Надежды Сибири» с коллегой по конкурсу «Лидеры России» Анной Чубуковой.

На площадке МВК «Новосибирск Экпоцентр» состоялось деловое общение управленцев, прошли встречи с экспертами кадрового агентства платформы «Россия – страна возможностей» и собеседования с крупными работодателями.

Как отмечают партнёры конкурса из числа крупных федеральных компаний, в ходе собеседований с участниками был отмечен потенциал многих из них, и эти люди с высокой вероятностью могут стать частью команды профессионалов.

Завтра, 7 октября, состоится торжественное открытие окружного финала и начнутся оценочные мероприятия. В заключительный день  конкурсные испытания продолжатся, будут подведены итоги и награждены победители. 

По итогам окружных финалов определятся 300 суперфиналистов пятого сезона. Имена победителей юбилейного конкурса управленцев «Лидеры России» станут известны в 2024 году.

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации.

Для справки
Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей»  создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Миссия платформы – создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого.