Выйти на маркетплейсы по нацпроекту: новосибирских предпринимателей научат вести розничную онлайн-торговлю

Выйти на маркетплейсы по нацпроекту: новосибирских предпринимателей научат вести розничную онлайн-торговлю
15 августа 2023 / 22:50

Выйти на маркетплейсы по нацпроекту: новосибирских предпринимателей научат вести розничную онлайн-торговлю

Предприниматели региона могут в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательства» пройти обучение и воспользоваться услугами по продвижению своих товаров на маркетплейсах.

Сегодня на площадке центра «Мой бизнес» состоялась встреча топ-менеджеров маркетплейса Wildberries и новосибирских предпринимателей. В рамках мероприятия эксперты ответили на вопросы региональных партнеров, поделились актуальной информацией о работе платформы и обменялись с участниками идеями по ее улучшению. 
 
«В Новосибирске представлены все крупные игроки рынка онлайн-торговли, на что повлияло также удачное географическое расположение города. Электроника, одежда, товары народного потребления – предприниматели могут занять любую нишу для реализации своей продукции. В скором времени министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области начнёт приём заявок на получение грантов для социальных и молодых предпринимателей, и многие из них уже определились с выбором в пользу интернет-торговли на маркетплейсах. Освоить это направление помогут специалисты регионального центра «Мой бизнес», – поделился министр Андрей Гончаров.  
 
По видеосвязи с приветственным словом к новосибирским предпринимателям обратилась генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук. Основатель маркетплейса отметила, что Новосибирск является примером города-лидера региона по продажам на платформе. Новосибирские предприниматели развиваются в рамках глобального тренда: регион уже входит в топ-10 на Wildberries по продажам текстиля и бытовой химии. 

В Новосибирской области реализация нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» позволяет оперативно реагировать на изменения внутри предпринимательского сообщества и предлагать бизнесу меры поддержки согласно актуальному запросу. «В рамках нацпроекта в центре «Мой бизнес» мы организуем больше обучающих мероприятий по вопросам электронной торговли. Также предлагаем услугу по продвижению на маркетплейсах, в рамках которой предприниматели могут запустить продажи в том числе на Wildberries со скидкой до 70%», – прокомментировал руководитель центра «Мой бизнес» Михаил Космынин.
 
О действующих мерах поддержки можно узнать в министерстве промышленности, торговли и развития предпринимательства региона, на сайте центра «Мой бизнес» Новосибирской области и по телефону «горячей линии»: 8 (800) 600 3407. 
 
Для справки  
Национальные проекты реализуются в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», а также с Указом Президента РФ Владимира Путина от 21 июля 2020 г. №474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Подробная информация – на сайте национальные проекты.рф